Продолжение предвыборного скандала - уволенный врач просит защиты у губернатора Кубани

Яна Антонова просит главу региона разобраться в ситуации и помочь с восстановлением в прежней должности детского хирурга
ВЫБОРЫ-2017
Продолжение предвыборного скандала: уволенный врач просит защиты у губернатора Кубани
Фото: ИА KrasnodarMedia

13 сентября 2016. Краснодарский врач Яна Антонова, уволенная из поликлиники за желание быть наблюдателем на предстоящих выборах, надеется, что ее обращение в социальной сети "Фейсбук" дойдет до губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Ранее стало известно, что детского хирурга Яна Антонову, по ее словам, вынудили уволиться из детской городской поликлиники №9 за то, что она попросила в Единый день голосования предоставить ей отгул, чтобы она могла присутствовать на выборах в качестве наблюдателя. Отгул женщине сначала предоставили, затем велели в Единый день голосования быть на работе. После того, как врач отказалась, руководство поликлиники заставило ее написать заявление на увольнение "по собственному желанию". Яна Антонова просит губернатора края разобраться в ситуации и "поспособствовать восстановлению на работе", сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Уважаемый Вениамин Иванович! Я являюсь членом общественного совета Юбилейного района и до сегодняшнего дня шесть лет работала детским хирургом в Детской городской поликлинике №9 в этом же районе. Мы с Вами встречались весной текущего года, когда Вы принимали в здании администрации края представителей городской общественности. Я тогда представляла общественный совет Юбилейного. Сейчас я вынуждена обратиться к Вам по личному вопросу. Такое не принято среди общественников – хлопотать о себе. Но ситуация, в которую я попала, очень тяжела для меня" — так начинается обращение Яны Антоновой к губернатору региона.

Женщина пишет, что в 2011 году была наблюдателем в УИК и собирается принять участие в наблюдении выборов в этом году.

Она сообщает, что заранее написала главному врачу МБУЗ ДГП №9 заявление о том, что 19.09.2016 просит предоставить выходной день в счёт отпуска. Её заявление было принято, и был подписан приказ о предоставлении ей 19.09.2016 выходного дня.

"В понедельник 5.09.2016 главный врач моей поликлиники Светлана Ивановна Кочубей поставила меня в известность, что отзывает меня из отпуска 19.09.2016 по производственной необходимости, и что я должна работать в нашей поликлинике 17.09.2016 и в сам день выборов – 18.09.2016. Она объяснила это необходимостью усилить режим работы поликлиники в силу существования террористической угрозы в день выборов в Краснодаре и наличием соответствующего приказа департамента здравоохранения города" — говорится в обращении Яны Антоновой.

Она сообщает, что согласилась выйти на работу 17.09.2016 и 19.09.2016. "Но возможность быть наблюдателем в УИК в день общенациональных выборов очень дорога для меня, поэтому работать в свой выходной день 18.09.2016 я отказалась. Главный врач сказала, что если я не хочу выходить на работу 18.09. 2016, то должна написать заявление об увольнении по собственному желанию" — продолжает врач.

После этого женщина сообщила главному врачу, что увольняться не хочет, но ей ответили, что в таком случаем она должна быть 18.09.2016 на работе, иначе её все-таки уволят.

"Я написала заявление об увольнении, прямо указав в нём, что оно написано в силу моего несогласия выйти на дежурство в день общенациональных выборов. Я сказала главному врачу, что не хочу увольняться и после написания заявления об увольнении. Она ответила, что в таком случае я должна выйти на работу в день выборов, на что я не согласилась. Мне было предложено написать заявление по форме. Я отказалась это сделать. Главный врач сказала, что будет использовать полученное от меня под давлением заявление об увольнении" — говорится в обращении врача.

"Я не верю в существование угрозы терактов в Краснодаре в день выборов в Государственную Думу. Если бы такая угроза была, Вы бы предупредили об этом краснодарцев. Прошу Вас разобраться в этой ситуации и способствовать моему восстановлению на работе" — так заканчивается обращение Яны Антоновой к губернатору Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лидером по количеству жалоб в ЦИК накануне выборов в Госдуму является Кубань

На Кубани официальные наблюдатели на выборах в Госдуму смогут вести видео – и фотосъемку

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость