Что вы не знали о скандальном актере Михаиле Ефремове: ТОП-10 "человеческих" фактов
Фото: Скрин видео трейлера фильма "12" с видеохостинга YouTube

Что вы не знали о скандальном актере Михаиле Ефремове: ТОП-10 "человеческих" фактов

После смертельного ДТП артист оказался в центре внимания СМИ и россиян

Общество

26.06.2020

С 8 июня 2020 года Заслуженный артист России Михаил Ефремов является главным героем новостных лент и телешоу. Заинтересованность актером объясняется печальным поводом. В отношении Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело после дорожной аварии, в результате которой погиб курьер из Рязани Сергей Захаров. Мужчина умер в реанимации после того, как в его машину врезался автомобиль, за рулем которого находился 56-летний актер. О фактах из биографии известного артиста рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Михаил Ефремов — один из членов знаменитой актерской династии Ефремовых. Его отец – актер Олег Ефремов, мать – артистка Алла Покровская. Дедом мальчика был режиссер оперных постановок Борис Покровский. Бабушка Анна Некрасова трудилась режиссером Центрального детского театра.

2. Семейная легенда Ефремовых гласит, что, когда маленькому Мише было шесть лет, его отец Олег Ефремов – очень известный актер советского кино отправился на вручение Государственной премии СССР. На торжественное мероприятие, где присутствовал генсек ЦК КПСС Брежнев, он взял с собой сына. На приеме первое лицо государства мальчика заметило и даже потрепало его по волосам.  Дело было в 1969 году.

3. Сниматься в кино Ефремов начал с 13 лет. Первой картиной, в которой он выступил в качестве актера, стал фильм "Дни хирурга Мишкина". До этого мальчик выходил на сцену МХАТа в спектакле "Уходя, оглянись!". К настоящему времени Михаил Ефремов снялся в более чем 145 кинофильмах и сериалах.

4. Высшее образование Михаил Ефремов получал в Школе-студии МХАТ, после обучения в которой он в 1982 году стал солдатом. Уже известный молодой актер служил без всяких поблажек в авиационной части под Вышним Волочком.

5. Ефремов мог бы сыграть роль одного из гардемаринов в фильме Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!". Режиссер была готова взять его туда без всяких проб, но актер отказался из-за занятости в театре, о чем позже пожалел.

6. Ефремов заслужил сомнительную славу "героя-любовника". Он пять раз женился и стал отцом шестерых детей. Его третьей женой была актриса Евгения Добровольская, а четвертой – актриса Ксенья Качалина.  

7. Актер являлся активным участником скандального проекта "Поэт и гражданин". В рамках проекта Ефремов читал стихи Дмитрия Быкова на злобу дня.

8. Два сына Михаила Ефремова – Никита и Николай продолжили семейную актерскую династию. Никита Ефремов является актером театра "Современник", Николай Ефремов часто снимается в кино и сериалах. На его счету уже более 10 кинолент.

9. О нездоровом пристрастии артиста к алкоголю стало известно давно. Ефремова обвиняли в пьяных дебошах и даже появлении под мухой на сцене в спектаклях. Летом 2018 года Михаил Ефремов принял участие в шоу известного блогера Юрия Дудя. В ходе разговора актер признался, что "подбухивает" и считает себя не алкоголиком, а "жизнерадостным пьяницей".

10. 8 июня 2020 год Михаил Ефремов, будучи за рулем в состоянии опьянения, врезался в легковой фургон, двигавшийся по встречной полосе. Водитель фургона позже скончался в больнице. В отношении артиста возбудили уголовное дело за совершение дорожной аварии, которая повлекла за собой смерть человека. В настоящее время артист находится под домашним арестом.

В статье использован скрин трейлера фильма "12" с канала "Киноклипы Хранилище" с видеохостинга YouTube.