Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

Технические работники госпиталей на Кубани получат надбавки к заработной плате

Отдельно будет проработан вопрос поддержки тех, кто работает в первичном звене
Технические работники госпиталей получат краевые надбавки к заработной плате пресс-служба администрации Краснодарского края
Технические работники госпиталей получат краевые надбавки к заработной плате
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Технические работники госпиталей получат краевые надбавки к заработной плате. Такое решение принял глава региона Вениамин Кондратьев — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По решению губернатора доплаты предусмотрят для слесарей, сантехников, уборщиц, которые трудятся в медицинских учреждениях, где лечат больных коронавирусом.

Напомним, по поручению Вениамина Кондратьева из резервного фонда администрации края выделено порядка 78 млн рублей для выплаты надбавок врачам, а также среднему и младшему медперсоналу, работающим в инфекционных госпиталях. Финансовая поддержка предусмотрена также для сотрудников службы скорой помощи.

На сегодняшнем заседании оперштаба принято решение о дополнительных выплатах и для технических сотрудников госпиталей, где лечат больных коронавирусом. Слесари, сантехники, уборщицы получат ежемесячную надбавку в 10 тысяч рублей.

– Отдельно проработаем вопросы поддержки тех, кто работает в первичном звене. Они тоже сталкиваются с заболевшими и принимают удар на себя. Поэтому в ближайшее время мы представим предложения по поддержке этой категории медработников, – доложил вице-губернатор Игорь Галась.

205228
25
76