Воркаут, скейт - площадка и детский городок: парк для отдыха открыт в Запорожской станице

Фоторепортажи

Воркаут, скейт - площадка и детский городок: парк для отдыха открыт в Запорожской станице

Общество

10.11.2019

В центре станицы Запорожской Темрюкского района торжественно открыли новую парковую территорию для всей семьи. Это стало возможным благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Детский городок, воркаут и скейт площадки, поле со специальным покрытием для футбола и волейбола, лавочки и беседки, современная беговая дорожка – все это теперь доступно для жителей отдаленной от города станицы,  — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Темрюкского района.

В сообщении также говорится, что в теплое время года одна из зон будет преображаться в летний кинотеатр, для экрана уже установлена рама. На территории высажены сто кустов роз, хвойные деревья и кустарники. Применен метод гидропосева газонной травы, что позволит покрыть участок сочной зеленью даже в ноябре.

— Когда год назад мы только начали составлять план, мы и представить не могли, что из этого может получиться такая прекрасная территория для отдыха и что особо приятно, именно для семейного отдыха. Теперь место для прогулок и досуга появилось и у детей, и у мам с колясками, и у влюбленных пар, и у представителей старшего поколения. Мы работаем, чтобы каждому жителю было хорошо и комфортно в своей родной станице, — обратился к гостям праздника глава Темрюкского района Федор Бабенков.