В "Ночь искусств" учреждения культуры Кубани посетили почти 300 тысяч человек

Фоторепортажи

В "Ночь искусств" учреждения культуры Кубани посетили почти 300 тысяч человек

Общество

4.11.2019

Краснодарский край уже седьмой раз участвует в ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции. В этом году в государственных и муниципальных учреждениях культуры, искусства и кинематографии региона в рамках акции было проведено 3357 мероприятий, в которых приняли участие 292 274 человека. В регионе многие мероприятия были посвящены Году театра и Дню народного единства. Площадки "Ночи искусств" посетили заместители министра культуры Краснодарского края. В частности, первый замминистра побывал в Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко и Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им.Е.Д.Фелицына — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Театры и концертные залы, музеи и библиотеки, выставочные залы и культурно-досуговые учреждения по традиции приглашали гостей и жителей Кубани на тематические мероприятия: экскурсии интеллектуальные викторины, постановки и открытые репетиции, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, квесты, концерты и многое другое. Главная цель акции – не просто представить зрителям мир искусства, а помочь погрузиться в него и стать полноправными участниками, следуя основной идее – искусство объединяет.

Отметим, что популярность культурно-просветительской акции на Кубани растет. В 2018 году в рамках "Ночи искусств" было проведено около 3 тысяч мероприятий, в которых приняли участие около 266 тысяч человек – в этом году количество посетителей учреждений-участников акции выросло на 26 тысяч человек.