Мощь и отвага "крылатой пехоты": Новороссийск с размахом отмечает День ВДВ

Фоторепортажи

Мощь и отвага "крылатой пехоты": Новороссийск с размахом отмечает День ВДВ

Общество

2.08.2019

Увидеть всю силу, мощь и отвагу крылатой пехоты можно было на показательных выступлениях праздничной программы Дня ВДВ. Жителям и гостям Новороссийска десантники, как всегда, показали зрелищную программу, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на страницу в сети Instagram главы города — героя Игоря Дяченко.

"Сегодня на вооружении воздушно-десантных войск – новейшая военная техника, в том числе, созданная специально под определенные задачи десанта.
Легкость выполнения задач только видимая, за ней стоит ежедневная тяжелая работа по оттачиванию мастерства и физической подготовки. Воинское мастерство, профессионализм, благородство – вот отличительные черты воинов-десантников. Уверен, после наглядного знакомства с десантной службой, большинство молодых ребят захотят стать элитой Российской армии и служить в войсках ВДВ",— написал он на своей станице.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia , с самого утра, надев голубые береты, ВДВ-ки вышли на улицы городов и поселений Кубани. Причем, в Краснодаре в фонтанах сегодня никто не купался вовсе не потому, что их вдруг отключили для профилактики. Здесь свои традиции, – отметили парни в тельняшках. По их словам, в этот день первым делом они идут к Площади героев, где молча вспоминают тех, кто не вернулся со службы.