"Ревизию" спортивных объектов Краснодара провели депутаты ЗС и администрации Кубани

Фоторепортажи

"Ревизию" спортивных объектов Краснодара провели депутаты ЗС и администрации Кубани

Общество

21.07.2019

Председатель комитета Законодательного Собрания края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, министр физкультуры и спорта краевой администрации Андрей Марков и начальник управления по физкультуре администрации Краснодара Анатолий Мирошников побывали на спортивных объектах кубанской столицы. Представители краевого парламента, администрации и мэрии оценили обеспеченность города спорткомплексами, их состояние и оснащенность инвентарем, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Краснодарского края.

Проверка стартовала с крупного строящегося объекта в Юбилейном микрорайоне Краснодара – спортивного комплекса с плавательным бассейном. Общая площадь здания – 3 тысячи кв. м. Здание начали возводить еще в 2013 году. После целого ряда различных неурядиц, связанных со сменой подрядчиков, передачей объекта из одного ведомства в другое, в нынешнем году удалось возобновить строительные работы. Как заверил подрядчик, к концу года бассейн будет достроен.

Также участники выезда осмотрели в Юбилейном микрорайоне участок, на котором планируется построить малобюджетный спорткомплекс с открытой площадкой и зоной уличных тренажеров и посетили школу по прыжкам на батуте имени почетного гражданина города Краснодара Виталия Дубко.

Далее участники выезда побывали на улице Восточно-Кругликовской, где осмотрели спорткомплекс "Екатеринодар", построенный в 2008 году. Это пока единственный спорткомплекс в столь крупном плотно заселенном районе краевой столицы, поэтому в ближайшее время там планируется возвести еще несколько спортивных сооружений.

Завершился выезд посещением физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Знаменском.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.