Под рёв моторов байкеры Краснодара открыли новый сезон

Фоторепортажи

Под рёв моторов байкеры Краснодара открыли новый сезон

Общество

15.04.2019

В Краснодаре байкеры открыли мотосезон — 2019. По центральным улицам кубанской столицы проехала яркая и шумная мотоколонна. В ежегодном пробеге "Внимание, мотоциклист!" (6+) участвовала и корреспондент ИА KrasnodarMedia. В честь открытия сезона для всех любителей мототехники в городе прошли также праздничные и развлекательные мероприятия — конкурсы и концерты, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Несмотря на пасмурную погоду и дождь, байкеры города и близлежащих населенных пунктов собрались на парковке крупного гипермаркета по улице Мачуги.

1 / 4

— Открытие мотосезона – важное и значимое событие для каждого мотоциклиста, его дата назначается организаторами заранее с учетом погодных условий, конечно. Но всем нужно время, чтобы подготовиться, а предсказать погоду на месяц вперед – сложно. А погода на Кубани особенно непредсказуема. Но даже ураган и снег не помешали бы байкерам открыть мотосезон! – поделился впечатлениями перед стартом мотопробега один из его участников Алексей.

1 / 4

Огромная мотоколонна проехала по улицам: Мачуги — Трамвайная — Ставропольская — Старокубанская — Селезнева — Ялтинская — Северная — Тургенева — Кубанская набережная — Мира — Седина — Ставропольская — Адыгейская набережная. Для проезда колонны было специально ограничено движение по этим улицам.

Финишировал пробег у концертной площадки Arena Hall на улице Вишнякова. Там участников и гостей мероприятия ожидал фудкорт с вкуснейшим шашлыком и праздничный концерт. Здесь мотоциклисты общались, хвастали обновками экипировки и техники, обсуждали планы на предстоящий сезон путешествий и фестивалей.

— Это мое первое открытие. Первый раз я ехал в колонне, это было достаточно сложно. Нужно было ехать медленно, но не отставать и никому не мешать. Но я безумно счастлив. Здесь мои друзья и единомышленники, множество людей близких мне по интересам и образу жизни! – отметил участник мероприятия Дмитрий.

1 / 3

В этот день также проходил тест-райд мотоциклов Harley-Davidson от официального дилера. Призовые конкурсы проводил магазин "Байк-ленд", после – на площадке магазина состоялось мото-шоу и праздничный салют.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.