Около 15 тысяч прекрасных виол украсит набережную Анапы

Фоторепортажи

Около 15 тысяч прекрасных виол украсит набережную Анапы

Общество

26.03.2019

По поручению главы города— курорта Анапа Юрия Полякова, все городские службы активно готовятся к летнему сезону. Так, на Набережной специалисты предприятия "Зеленстрой" сажают цветы и ремонтируют одну из ярких анапских достопримечательностей – корабль с алыми парусами, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

1 / 3

В сообщении также говорится, что всего на клумбах главного прогулочного проспекта в рамках муниципального контракта будет посажено около 15 тысяч виол. По информации специалистов, цветы хорошо переносят местные погодные условия и будут радовать анапчан и гостей курорта, пока их не заменят на летние цветы, высадка которых начнется в начале мая. Кроме того, на клумбах обновят декоративную мраморную крошку – это сделает их облик привлекательнее.

1 / 3

Сотрудники "Зеленстроя" планируют завершить высадку цветов на Набережной в течение текущей недели.

Также проводится реконструкция корабля с алыми парусами. Этой весной на нем пришлось менять паруса, мачты, такелаж и наличники, проводить полную покраску корпуса из лиственницы. Столяр "Зеленстроя" Алексей Щербаков, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что и детям, и их родителям желательно бережнее относиться к малой архитектурной форме, которую приходится восстанавливать ежегодно.

1 / 4

Проводятся работы и на анапских цветочных часах. Там заменили на новые погибшие кусты самшита. Пока часовой механизм находится в ремонте, почву готовят к высадке виолы – объект украсят 6500 цветов.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.