Уникальный мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» открылся на Кубани

Фоторепортажи

Уникальный мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» открылся на Кубани

Общество

6.11.2018

На Кубани открылся мультимедийный исторический парк "Россия-моя история". В мероприятии в Краснодаре приняли участие более пяти тысяч жителей и гостей края. Губернатор Вениамин Кондратьев, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов и спикер ЗСК Юрий Бурлачко стали одними из первых посетителей нового выставочного комплекса, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Открытие парка "Россия-моя история" в регионе было приурочено ко Дню народного единства. По словам Вениамина Кондратьева, этот праздник стал по-настоящему всеобщим и любимым.

Глава региона подчеркнул, что в музее будет также представлен региональный сегмент "Страницы истории Кубани".

Самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Уникальный выставочный павильон площадью 7,5 тысяч квадратных метров оснащен по последнему слову техники.

Исторический парк "Россия – моя история" войдет в состав Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. Парк подразделяется на 42 зала, в большинстве из которых будет предусмотрен мультимедийный сегмент "Страницы истории Кубани". Кроме того, здесь созданы аудитории и залы для кинопоказов, тематических лекций, занятий кружков любителей истории и юных краеведов.

Парк на улице Конгрессной, 2 сможет посетить любой желающий. Экскурсии будут доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для школьников и студентов предусмотрены специальные тематические экскурсии.

1 / 10

Это новости Краснодара и Краснодарского края.