Этот потоп был похож на фильм ужасов - очевидцы о жутком ливне в Новороссийске

Фоторепортажи

Этот потоп был похож на фильм ужасов - очевидцы о жутком ливне в Новороссийске

"Это было похоже на фильм ужасов" — так заявили горожане после прошедшего 24 июня сильнейшего ливня в Новороссийске. За одну ночь на город выпала месячная норма осадков — около 60 мм. Автомобили буквально плыли по городу, сильно затопленными оказались и дворы Новороссийска. Снимками "вселенского потопа" горожане поделились в соцсетях, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Пострадали практически все районы города: Приморский, Центральный, Южный, Восточный. В южном наблюдались перебои с электроснабжением.

1 / 4

В результате сильных осадков пострадали также села и поселки Новороссийска. Последствия ливня ощутили жители Мысхако и Широкой балки.

1 / 4

По данным пресс-службы администрации Новороссийска, в Мысхако вода зашла в дворовые территории 12 домовладений. Селевой поток сошел на участок автомобильной дороги в урочище Широкая балка.

1 / 4

В Новороссийске до сих пор продолжаются работы по ликвидации последствий ливня. Особое внимание уделяется расчистке забитым мусором ливневок.

1 / 4

Жители Новороссийска в соцсетях рассказали, что бригады пожарных активно помогали людям, оказавшимся в своих авто в момент разгула стихии. Полиция перекрывала движение транспорта на наиболее опасных участках.

В материале использовано видео пользователя Елена Тринчук соцсети "ВКонтакте".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.