"Да!" чистому городу сказали жители Краснодара на Всекубанском субботнике

Фоторепортажи

"Да!" чистому городу сказали жители Краснодара на Всекубанском субботнике

Общество

2.04.2018

Во Всекубанском субботнике в Краснодаре приняли участие свыше 120 тысяч человек. Основные работы велись в парках, скверах и других зеленых зонах, на придомовых территориях, кладбищах, вдоль берега реки Кубани, на въездных трассах и магистралях, в лесополосах. Были расчищены от мусора, листвы и веток городские и пригородные пространства. К работам было привлечено более 400 единиц техники. В работах по благоустройству и санитарной очистке в краевом центре приняли участие первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, вице-губернаторы, мэр Краснодара Евгений Первышов и заместители главы краевого центра. Глава Кубани Вениамин Кондратьев "наводил порядок" в Комсомольском парке в станице Динской, сообщает ИА KrasnodarMedia по информации пресс-служб администраций Краснодара и Краснодарского края.

"— Всекубанский субботник прошел в Краснодаре в рамках двухмесячного санитарного марафона, который идет в городе с 1 марта. Его цель — навести порядок на территории краевого центра и подготовить зеленые зоны к весенне-летнему сезону, который традиционно стартует в мае, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

1 / 3

31 марта на общекраевой субботник в Краснодаре вышли около 120 тысяч человек, в том числе — суммарно больше двух с половиной тысяч сотрудников городской и краевой администраций, а также администраций внутригородских и сельских округов. В субботнике приняли участие подведомственные и подрядные организации, работники жилищно-коммунального комплекса, коллективы учреждений социальной сферы, предприятий краевого центра, жители города.

1 / 3

Основные силы в ходе субботника были направлены на благоустройство и санитарную очистку лесополос, въездных трасс и дорог федерального и краевого значения, приведение в порядок зеленых зон пригородных населенных пунктов, придомовых, внутриквартальных территорий, площадей, скверов, парков, кладбищ, обрезку, побелку и посадку деревьев и кустарников.

Кроме того, участники субботника ликвидировали стихийные свалки, расчищали от мусора лесопосадки, побережье р. Кубани, водоемы и другие места массового отдыха горожан.

Субботник также был организован на территории парка им. 30-летия Победы, в парке "Рождественский", в Чистяковской роще.

1 / 3

В этом году особое внимание также было уделено расчистке, сбору и вывозу бросового мусора, упавших веток вдоль въездных трасс — Ростовского шоссе, от ул. Петра Метальникова до ул. 3-ей Трудовой и далее до границы Динского района, автодороги Ближний Западный обход, дороги по направлению в ст. Старокорсунскую.

В парке "Городской сад" высадили 45 сосен на центральной и второстепенных аллеях. В работах приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов, первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, вице-губернаторы Алексей Копайгородский, Андрей Коробка и Анатолий Вороновский, заместители главы краевого центра Евгений Зименко, Дмитрий Логвиненко и Лилиана Егорова, глава администрации Западного округа Александр Кучмин. В посадке деревьев Евгению Первышову помогала дочь Полина.

1 / 3

— В Краснодаре проходит двухмесячный санитарный марафон. Всекубанский субботник — первый из запланированных массовых субботников по наведению порядке в городе. Каждый горожанин может принять в этом участие, выбрать для себя один из видов работ и внести свой вклад в улучшение городских территорий, навести порядок в своём дворе. Работы много, и главная цель — чтобы Краснодар стал чище и благоустроеннее, — сказал Евгений Первышов.

1 / 3

20 апреля в Краснодаре пройдет общегородской субботник.

"Глава Кубани Вениамин Кондратьев вышел на субботник в станице Динской. Вениамин Кондратьев вместе с сыном и дочерью высадили липы в Комсомольском парке. Именно за благоустройство главного районного парка проголосовала большая часть жителей муниципалитета в день выборов президента 18 марта.

1 / 3

– Сегодня мы видим программу "Формирование комфортной городской среды" в действии. За благоустройство этого парка проголосовали жители, а не власть, – подчеркнул глава региона.

Как отметил губернатор, программа подарит Комсомольскому парку вторую жизнь, что привлечет к нему гостей со всего края.

– Наши деды и родители всегда проводили субботники весной. Кубань – наш дом. Какими будут парки, зеленые зоны, общественные площадки – зависит от нас, – добавил Вениамин Кондратьев.

1 / 2

Комсомольскому парку 47 лет, его площадь составляет 13 га. Сейчас здесь идет первая очередь благоустройства, в планах на лето – вторая очередь. Кроме того, увеличится детская зона отдыха", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.