От всего сердца - приятные мелочи ко Дню всех влюбленных

Фоторепортажи

От всего сердца - приятные мелочи ко Дню всех влюбленных

Общество

13.02.2018

День всех влюбленных, который отмечается во всем мире 14 февраля, пришел в нашу страну в 90-х годах прошлого столетия и основательно запал в душу россиянам. Это время пылких признаний, стихов, конфет-сердечек, романтических сюрпризов и, конечно, валентинок. В преддверии праздника многих начинает мучить вопрос: как поздравить любимого (любимую), чем удивить? А если вы, в отличие от вашей второй половины, еще и не склонны к романтике, то задача усложняется вдвойне: хочется дорогого человека порадовать, но приложить при этом минимум усилий.

1 / 3

О глобальных подарках пока говорить не будем. Они по карману не каждому, да и есть для них события более значительные. А День святого Валентина – это еще один повод признаться в чувствах своему избраннику (избраннице). Наполнить 14 февраля маленькими романтичными сюрпризами для своей второй половинки – это как раз вписывается в парадигму Дня всех влюбленных.

ЗАВТРАК В ПОСТЕЛЬ

Самое время взять на вооружение сермяжную правду о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Напоминалка для джентльменов: это, кстати, работает и для женщин. Вовсе не обязательно (хотя и не возбраняется) готовить что-то экзотическое. Обычный кофе в постель можно подать по-особому романтично. Пушистая пена капучино с рисунком в виде сердечка, горячий круассан только из пекарни. Дополнением романтичного антуража станет кружка-валентинка. В благодарность за проявленную заботу можно получить от родного человека лучезарную улыбку или даже поцелуй! Разве не здорово?

1 / 3

На заметку отчаянным мужчинам: попробуйте порадовать любимую домашней выпечкой в форме сердечка. Найдите в Интернете самый простой рецепт кекса или печенья, встаньте утром пораньше, прошмыгните в кухню и творите. При любом исходе предприятия – положительном или отрицательном – на запах от ваших кулинарных экзерсисов сбежится весь дом. А вторая половинка наверняка оценит ваши усилия по достоинству.

1 / 3

ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ

Незаметно спрятать в кармане Ее куртки записку с любовным посланием, выложить признание для Него из магнитиков на холодильнике. На это требуется совсем немного времени, зато такой сюрприз способен зарядить адресата позитивом на весь день. Проявите заботу о своей второй половине, поддержите тематику праздника трогательным подарком в виде игрушки-релаксанта, чтобы отвлечь от тягот предстоящего рабочего дня. Классический презент – красивая фоторамка с памятным кадром из вашей совместной истории.

1 / 6

РОМАНТИКА ДЛЯ ДВОИХ

Создание атмосферы – одно из ключевых правил Дня всех влюбленных. Неизменные атрибуты праздничного вечера — приглушенный свет, свечи, цветы, шоколад. Ну, а как распорядиться остатком Валентинова дня – дело вашей фантазии.

1 / 7

В качестве тематических иллюстраций в материале использованы фотографии с сайта https://pixabay.com.