«Святочный перезвон» привел в восторг жителей Краснодара

Фоторепортажи

«Святочный перезвон» привел в восторг жителей Краснодара

Общество

15.01.2018

В Краснодаре во дворце искусств "Премьера" прошел фестиваль колокольного звона "Святочный перезвон". Участников мероприятия поздравила министр культуры Кубани Виктория Лапина и отметила, что фестиваль проходит уже второй год - Минкультуры края планирует сделать его традиционным, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

"В мероприятии участвовали 28 музыкальных исполнителей и звонарей из 12 муниципалитетов края, а также из Ростовской области и республики Адыгеи.

1 / 3

Конкурсные выступления оценивались в двух номинациях. В обязательной программе победителем признана Татьяна Ярмухамедова из станицы Выселки. Дипломом II степени награжден Алексей Иванов из Краснодара, III место также завоевал краснодарец Дмитрий Халяпин.

1 / 2

В произвольной программе дипломом I степени награжден Евгений Смольянов из Крымска, дипломом II степени – Александр Михалевич из Усть-Лабинска, дипломом III степени – Алексей Цыбезов из города Гулькевичи.

1 / 3

Также в рамках фестиваля была организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства православной тематики, а на площади у Дворца искусств "Премьера" выступили самодеятельные коллективы края.

1 / 3

Открытый краевой фестиваль колокольного звона "Святочный перезвон" проводится Екатеринодарской и Кубанской епархией по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при содействии министерства культуры края на территории Свято-Покровского храма", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.