Владимир Путин выступил на открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Фоторепортажи

Владимир Путин выступил на открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Общество

16.10.2017

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, состоявшейся в Сочи, на арене Ледового дворца "Большой". Россия уже в третий раз становится хозяйкой фестиваля. В этом году основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи. Фестиваль собрал около 50 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира – лучших представителей студенчества, достигших успехов в науке, творчестве, спорте и политике. Фестиваль предполагает обширную научно-образовательную, а также культурную и спортивную программы, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу администрации президента РФ.

"Дорогие друзья! Приветствую всех вас в России на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, на форуме юности планеты – самом представительном за всю его историю", — начал свою речь президент страны.

1 / 3

Первый фестиваль состоялся 70 лет назад, в 1947 году. Наша страна дважды принимала всемирный праздник молодёжи. VI фестиваль в 1957 году и XII молодёжный форум в 1985 проходили в Москве.

"Убеждён, вас – молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий – объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха", — продолжил Владимир Путин.

"Дерзайте. Создавайте своё будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Всё в ваших силах. Главное, упорно идти только вперёд. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы. Объявляю XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов открытым! В добрый путь!", — такими словами завершил президент свое выступление.

1 / 3

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также принял участие в церемонии открытия фестиваля в Сочи.

Для нас большая честь принимать Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Многие участники и гости "откроют" для себя Россию здесь, в Сочи. Мы хотим, чтобы они почувствовали кубанское гостеприимство, познакомились с нашей культурой. И оставили о России самые добрые воспоминания, — подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что на фестиваль приехали инициативные, успешные, амбициозные молодые люди со всех континентов. В эти дни Сочи стал настоящей молодежной столицей мира.

Фестиваль дает возможность молодежи обменяться опытом, найти друзей и в то же время – обсудить серьезные проблемы. Глобальная политика, международная безопасность, экология, здоровье, технологии – все это действительно волнует молодежь разных стран. Именно они в скором будущем будут управлять городами, вершить политику, делать открытия, — акцентировал Вениамин Кондратьев.

1 / 4

По слова организаторов мероприятия, фестиваль может стать самым массовым за всю его историю и побить рекорд не только по количеству национальных делегаций, но и по числу участников. Предыдущий рекорд был установлен в 1957 году в Москве. Тогда число участников составило 34 тысячи.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит одновременно в двух российских городах — в Москве и Сочи — с 14 по 22 октября. На форум съехались молодые профессионалы в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран мира.

Молодежный форум завершится 22 октября.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp