Всем на зависть: только люди с IQ от 140 не задумываясь ответят на 8/8 вопросов — ТЕСТ
08:15
Бесплатное кино покажут в парке Галицкого в Краснодаре на майских
15:25
Угадайте самые жуткие мультики СССР по 1 кадру - шокированы даже взрослые
14:10
Синоптики предупредили о надвигающемся густом тумане в Сочи
13:10
Около 500 машин стоят в шестикилометровой пробке на Крымский мост со стороны Кубани
12:42
Сразу 11 ярмарок заработали в Краснодаре
12:33
Бархатные пяточки: 2 хитрости дома для идеального педикюра – круче салона
12:00
Вечный огонь разгромили в одном из районов Кубани
11:48
Угостите клубнику такой подкормкой в мае: за ягодами не найдете листьев
11:00
Более 58 млн рублей выделено Хабаровску на благоустройство скверов
10:55
Мужчина погиб в жестком ДТП с большегрузом на Кубани
10:41
Решение принято. Россиян, хранящих пенсию на банковской карте, ждет сюрприз с 1 мая
10:40
Распознайте эти 3 культовых песни по фильму СССР
10:30
Администрация Уссурийска ищет подрядчиков для организации конкурса "Предприниматель года"
09:30
Лажают даже медалисты: это капризное слово лишает выпускников баллов на ЕГЭ
08:49
Вас пронзил луч знаний, если отгадаете 5/5 каверзных головоломок
08:30
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 26 апреля, 09:42
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие 25 апреля, 18:00
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00

Жирную точку поставили жильцы домов по ул. Селезнева в Краснодаре в боях с автомобилистами

Запрет проезда через дворы в обход ул. Новороссийской закреплен юридически, сообщили горожане в соцсетях (ФОТО)
28 сентября 2017, 10:30 Общество
Жирную точку поставили жильцы домов по ул. Селезнева в Краснодаре в боях с автомобилистами Дмитрий Асприн, со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте".
Жирную точку поставили жильцы домов по ул. Селезнева в Краснодаре в боях с автомобилистами
Фото: Дмитрий Асприн, со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте".

Ситуация с перекрытием бетонными блоками проезда через дворы по улице Селезнева разрешилась юридически, сообщили горожане в социальных сетях. Участок дворовых территорий, через который автомобилисты проложили дорогу-"дублер", принадлежит собственникам дома, добавили они в пабликах. Решением на общем собрании жильцы закрепили запрет на проезд через свою собственность документально, установка бетонных блоков, по словам жильцов домов по ул. Селезнева, согласована с городскими властями. Напомним, группа жителей близлежащих домов специально преграждает дорогу, чтобы прекратить бесконечный автопоток через дворы, вызванный ремонтом улицы Новороссийской. Ранее "заслон" неоднократно убирался как городскими службами, так и "неравнодушными горожанами", сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Юридически разрешилась ситуация с перекрытием проезда через двор дома в Селезнёвском гетто. Как и заявлялось ранее, участок земли, через который строителями был оборудован временный проезд, находится в частной собственности жильцов. Он принадлежит дольщикам дома 107/9 по Ставропольской и закреплен в кадастре, — сообщили в пабликах краснодарцы, — В рамках закона жильцы решением общего собрания собственников закрепили запрет на транзитный проезд через свою собственность. Решение согласовано с органами власти.

Блоки установлены вновь и армированы металлом, самовольно сдвинуть их теперь не выйдет даже с помощью Порше. Теперь жители улицы Селезнёва выезжают на Селезнёва, а Ставропольской — на Ставропольскую. Пешее передвижение не ограничивается, появился десяток мест под парковку, транзитный трафик ликвидирован. Дворы стали тише и безопаснее".(Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранена. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Битва" за проезд на ул. Селезнева в Краснодаре: бетонные блоки теперь "прибили" к дороге

"Битва" за проезд на ул. Селезнева в Краснодаре: бетонные блоки теперь "прибили" к дороге. Фото: Дмитрий Асприн, со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "ВКонтакте"

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, история с проездом по двору на улице Селезнева в Краснодаре на днях получила новое развитие — бетонные блоки, препятствующие проезду автомобилей "прибили" к асфальту.

После того, как эта информация появилась в социальных сетях на странице городской группы в паблике развернулись горячие дискуссии между горожанами. Новость о "прибитых" блоках, сопровождаемая фото, вызвала "шквал" гневных и поддерживающих комментариев.

"Блоки теперь прибиты к асфальту (дворы Селезнева — Ставропольская). Кстати, хочу объяснить умным людям в комментариях: "Скорой будет быстрее приехать по второй пятилетке, т.к. в дворах одна полоса (потому что там машин много припарковано), по которой машины разъехаться не могут, а тут ещё скорую пропустить они должны будут. А по второй пятилетке она более-менее нормально проезжает, когда все прижимаются к обочине", — такой надписью автор сопроводил свои фото в социальных сетях, подтверждающие, что дворовый проезд на улице Селезнева вновь надежно заблокирован".

Горячая новость тут же "обросла" комментариями. Пользователи соцсетей разделились на две группы. Одни настроены против горожан, которые решили бороться за свое спокойствие, устанавливая "баррикады" и уверены, что никто не имеет право преграждать проезд.

"Да это вообще не законно, как в случае чего проедет скорая,пожарная или газовая службы?! Я считаю это неправильно и жутко по отношению, к жителям которым в любую минуту нужна будет экстренная помощь", — этим и подобными комментариями сопроводили новость противники "блокировки" дворов.

Другие участники дискуссии, напротив, посчитали, что жильцы поступили правильно, установив бетонные блоки на проезде, аргументируя свою точку зрения тем, что права пешеходов и жителей не должны страдать из-за ремонта дорог в Краснодаре и хамства некоторых водителей.

"Да правильно сделали, нечего из двора трассу устраивать. Мало ли какой идиот там лететь будет, а там дети гуляют. Вот от греха подальше и поставили".

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, автовладельцы превратили дворовый проезд на улице Селезнева в дорогу-дублер вместо перекрытой из-за ремонта улицы Новороссийской. Бесконечный автопоток и "убийство" дворовой дороги кто-то решил прекратить, насыпав кучу гравия в месте проезда автомобилей. Видео с места "военных действий" попало в Сеть и вызвало бурную реакцию как сторонников экстренных мер против водителей, так и их противников. В "немилость" комментаторов попали и дорожники, которые не предоставили никакой альтернативы для организации адекватного дорожного движения.

После этого на дороге появились бетонные блоки, но и они были сдвинуты, дабы вновь освободить проезд. Следом инициативная группа не только вновь заблокировала дорогу после двух неудачных попыток, но и выставила там "пост".

В одном из популярных пабликов Краснодара опубликовано короткое видео, где снято, как несколько горожан с помощью машины освободили улицу от бетонных заграждений. Небольшие блоки мужчины удалили с пути вручную, а тяжелые – сдвинул в сторону Кайен. Жители, которые перегородили проезд, были возмущены самоуправством и пообещали вызвать полицию.

Война между автомобилистами и жителями, блокирующими дворы в Краснодаре, идет в Сети

Война между автомобилистами и жителями, блокирующими дворы в Краснодаре, идет в Сети. Фото: Владимир Никитко, со страницы Владимира Вербицкого в социальной сети Fasebook

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, глава кубанской столицы Евгений Первышов поставил задачу устранять самовольные перекрытия проездов на дорогах, находящихся в собственности муниципалитета. Случаи преграждения улиц участились в связи с проведением ремонта на главных транспортных артериях города и перекрытием Садового путепровода. Власти Краснодара предупреждают недовольных горожан, которые устраивают блокировку муниципальных улиц, о незаконности таких действий. Для уборки заграждений на улицы города уже вышла специальная техника

В Краснодаре уже "расправились" с 14 незаконно перекрытыми проездами во дворах домов и на проезжей части. Мощные заслоны в виде железобетонных блоков, плит, шлагбаумов снесли с помощью тяжелой техники по жалобам жителей краевой столицы. Отныне, обещают ответственные службы, ситуация будет под контролем рабочих групп, и в случае дальнейшего незаконного перекрытия дорог виновных будут штрафовать.

В статье использованы фото Дмитрия Асприна со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара
Ремонт Новороссийской в Краснодаре заставил водителей проложить путь через дворовый проезд
14 "заслонов", перекрывающих проезд авто во дворах и на дорогах, снесли в Краснодаре

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp