Добились проведения ремонта Ейского железнодорожного переезда активисты ОНФ на Кубани

Фоторепортажи

Добились проведения ремонта Ейского железнодорожного переезда активисты ОНФ на Кубани

Общество

10.07.2017

Активисты ОНФ (Общероссийский народный фронт) добились проведения ремонта на железнодорожном переезде в Ейске Краснодарского края. С просьбой о помощи к общественникам обратились местные жители — по дороге ездить было невозможно. Дорогу привели в надлежащее состояние, контроль за ремонтом осуществляли активисты ОНФ. Жители и гости курорта теперь смогут ездить по отремонтированному участку с комфортом, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу ОНФ в Краснодарском крае.

"Разбитый переезд в городе Ейске отремонтировали после сигнала, поступившего властям от активистов Общероссийского народного фронта. Теперь гости морского курорта и жители города получили возможность с комфортом ездить по этому участку дороги.

1 / 3

На улице Пляжной, которая ведет к морю, расположены 12 железнодорожных переездов, которые никогда не ремонтировались. Состояние улицы было таким, что она попала на интерактивную карту проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". В процессе решения проблемы выяснилось, что никто, кроме ОАО "РЖД", не имеет права ремонтировать эти переезды.

Местные жители обратились в ОНФ с просьбой помочь с ремонтом железнодорожного переезда, поскольку пользоваться им стало невозможно. Эксперт регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Валерий Черненко организовал трехстороннюю встречу, где присутствовали представители Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры РЖД и власти района.

1 / 3

"Проблема в пассажирской железнодорожной транспортной логистике у нас в районе стоит достаточно остро: нет электричек из Краснодара, нет круглогодичных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга, качество вагонов худшее на всем Краснодарском направлении, необходимо начать реконструкцию ж/д путей и добавить еще одну полосу. Все эти вопросы были вынесены на обсуждение", – сказал Черненко.

В результате проведенного совещания представители РЖД согласились с необходимостью ремонта 12 переездов, которые расположены на улице Пляжной. Участники обсуждения приняли решение осуществить коллективный объезд проблемных точек, отмеченных на карте ОНФ. На совещании в присутствии главы муниципального образования ответственные чиновники признали состояние переездов неудовлетворительным и согласовали график совместного ремонта.

1 / 2

Ремонт был начат сразу, как только подрядчику поступили средства. Активисты ОНФ держали ход ремонтных работ под постоянным контролем и докладывали заказчикам о малейших задержках. В результате дорогу привели в надлежащее состояние, и теперь гости морского курорта и жители города Ейска получили возможность с комфортом ездить по этому участку дороги", — сообщает пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Краснодар не уступает лидерства в рейтинге "убитых" дорог Кубани – активисты ОНФ

Более 50 "убитых" дорог Кубани попали в очередь на ремонт благодаря активистам ОНФ

Серьезных недостатков в ремонте краснодарских дорог нет – активисты ОНФ

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp