В Белореченском районе Кубани семейная пара решила поживится за счет своих знакомых: Они пришли в гости, распили алкогольные напитки и приглядели "добычу" — годовалого бычка, которого и увели с хозяйского двора. Теленка супруги планировали сдать на убой, и получить за это деньги. Участковый раскрыл кражу буквально за несколько часов. На любителей "халявы" завели уголовное дело, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
"В Дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району Краснодарского края поступило сообщение от жительницы хутора Кубанского о пропаже у нее годовалого бычка. Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции.
В результате опроса возможных очевидцев преступления один из местных жителей рассказал полицейскому, что рано утром видел идущих по дороге в сторону ст. Пшехской мужчину и женщину, которые подгоняли перед собой черного бычка.
При проведении дальнейшей проверки полицейский установил личности подозреваемых. Ими оказались семейная пара 26 и 33-х лет. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В сарае подозреваемых участковый обнаружил бычка черной масти, схожего с похищенным. В беседе с полицейским семейная пара пояснила, что накануне преступления они находились в гостях у соседей потерпевшей, и будучи в состоянии алкогольного опьянения увели животное, которое в последствии планировали сдать на убой.
В настоящее время бычок возвращен законной владелице. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации "Кража". Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.