Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
23 июня, 13:52

Коммунальное ЧП в Краснодаре - из-за аварии на ТЭЦ замерзают жители пяти районов

Сейчас система отопления постепенно выходит на прежние температурные параметры, в жилом фонде должно потеплеть
30 января 2017, 15:30
Общество

Авария на ТЭЦ в Краснодаре привела к снижению температуры в квартирах нескольких районов города. В связи с отключением турбины на Краснодарской ТЭЦ все службы города работают в усиленном режиме. Сегодня на аппаратном совещании в администрации города под председательством главы Краснодара Евгения Первышова была рассмотрена внештатная ситуация, сложившаяся на Краснодарской ТЭЦ. По информации заместителя главы города Евгения Зименко, на Краснодарской ТЭЦ сегодня в 5.58 сработала автоматика и произошло отключение турбины ПГУ-410, которая подает тепло в несколько крупных микрорайонов города – Гидрострой, Комсомольский, Черемушки, центр города. Работы на ТЭЦ сейчас ведутся, в 12.03 турбина была запущена, сейчас система выходит на рабочие параметры, температура будет постепенно повышаться, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

— С подобной ситуацией мы сталкиваемся впервые, сработала автоматика, турбина отключилась, но теплоноситель в системе есть, его температура упала – с 98 до 55 градусов на выходе с ТЭЦ, соответственно, это отразилось и на температуре в квартирах, жилых домах, социальных объектах, она начала понижаться. Наши специалисты должны дежурить на месте, держать ситуацию под контролем, "АТЭК" и "Краснодартеплосеть" должны быть готовы к любым внештатным ситуациям на сетях, — сказал Евгений Первышов.

Сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭЦ сейчас дежурят на месте, все службы приведены в состояние максимальной готовности. При этом Евгений Зименко отметил, что остановка ПГК-410 на ТЭЦ не повлияла на работу всех остальных систем теплоснабжения, в том числе поддержания давления в системе, циркуляции теплоносителя.

Других серьезных аварий в минувшие выходные зафиксировано не было, всего в субботу и воскресенье поступили 4 заявки с жалобами на недостаточную температуру в квартирах, все они отработаны.

150780
25
76