Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Эту любовную песню крутили везде в СССР: клип спрятали от зрителей на 35 лет
10:30
Вениамин Кондратьев сделал заявление по поводу парада 9 мая в Новороссийске
10:14
Суд в Краснодаре огласил приговор матери, убившей двухлетнюю дочь
10:06
Африканская пылевая буря добралась до Краснодарского края
09:51
Байкер погиб на Кубани после столкновения с трактором
09:28
Портрет заёмщика: женщина, 37 лет, замужем, зарплата — 83 тыс. рублей
09:16
В Туапсе мигранты подрались с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода
09:10
Эти 5 фраз необходимо услышать каждому ребенку: мощнейший стимул
08:50
Даже умники и умницы завалили эти 4 вопроса - испытайте себя
08:30
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Убойное видео телепата-кандидата в Госдуму РФ не помогло ему получить вожделенный мандат

Василий Дмитриенко, объявивший себя проводником между всем живым и высшими силами, набрал всего 900 "несверхъестественных" голосов (ВИДЕО)
21 сентября 2016, 08:30 Политика ВЫБОРЫ-2017
Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс" скриншот видео в Интернете
Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс"
Фото: скриншот видео в Интернете

Кандидат в депутаты Госдумы РФ Василий Дмитриенко, удививший и шокировавший общественность "сверхъестественным" агитационным роликом, набрал на прошедших выборах только 1,87% голосов. Хабаровский пенсионер был выдвинут партией "Яблоко" по Еврейскому одномандатному округу №220. Бороться за внимание электората пожилой "экстрасенс" решил весьма неординарным способом – громко обозначил себя специалистом по телепатической видеосвязи между всем живым и высшим разумом. В итоге его "космические волны" успешно долетели до 931 избирателя, что обеспечило Дмитриенко лишь последнее место в списке из семи претендентов, передает корр. ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ИА ЕАОMedia.

Короткий, но переполненный паранормальной энергией ролик крутился на местном телеканале во время предвыборной агитации. Решительный призыв объединить усилия Хабаровского края и ЕАО, дабы обеспечить развитие региона, кандидат Василий Дмитриенко заканчивает неожиданным "кульбитом".

— Мое принципиальное отличие: я специалист по обеспечению телепатической видеосвязи между всем живым на Земле и высшим разумом, — заявляет он.

Ожидаемую реакцию необычная агитка пенсионера Дмитриенко вызвала у избирателей, которым довелось это лицезреть по ТВ или в Интернете. Пользователи соцсетей из ЕАО моментально растиражировали ролик на своих страницах и в популярных сообществах, после чего началось бурное обсуждение "нереального" посыла.

Таких "волшебных" кандидатов ЕАО еще не видела, поэтому комментариев набрался далеко не один десяток. Кто-то просто посмеялся и высказал предположение, что видеоролик постановочный и такого кандидата не существует. Другие отмечали, что это обычный пиар-ход. Некоторые при этом интересовались — не приболел ли главный герой "сверхъестественного" действа. Вот лишь часть появившихся в пабликах отзывов:

"Пару минут не знал как жить дальше. Вот это стартап! И зачем дяденька в политику лезет. Сочувствую телекомпании которая вынуждена это показывать".

"Этот ролик — народное достояние".

"Нереально реальный кандидат ))".

"А остальные кандидаты лучше? Они все такие".

"То ли это какой-то заброс для ажиотажа народных масс, типо: "А вы видели...? Бу-га-гаа!", то ли наше политиканство вообще берегов не видит, подсовывая это нечто".

"Хочется верить в доброе...в то, что это всего лишь вброс".

"Если удастся повстречаться с этим человеком, я попробую с ним поговорить, расспросить — на каких принципах эта связь работает, какие нужны приборы, как подключиться, с чем граждане к ВР обращаются и что Он им отвечает. )))".

"Грустно оттого, что мы вынуждены будем на это созерцать. Только там диалога не будет точно . Там сплошной монолог".

"Это гримасы жизни)))".

Особый интерес представляет позиция руководителя Хабаровского краевого регионального отделения партии "Яблоко" Игоря Хованского, который координировал работу кандидатов в Хабаровском крае и ЕАО. Откровения единомышленника его вовсе не удивили.

— Я не считаю, что такие ролики компрометируют партию, основная масса людей воспринимает их положительно. Что касается заявления Василия Дмитриенко о телепатии, то это его дело. Он одномандатник, и решил так выстроить свою агитационную кампанию, чтобы привлечь внимание избирателей, а там уж он их убеждает. Это, если хотите, просто рекламный ход. Плюс к тому же Василий Дмитриенко — человек такой заведенный. Я был на телевидении в ЕАО, там к нему все очень серьезно относятся. Вообще во всем остальном, кроме той фразы о телепатии, он абсолютно адекватен и всегда попадает в "яблочко", — рассказал ИА AmurMedia Игорь Хованский.

Впрочем, особо въедливый читатель (даже не имея "третьего глаза") может подвернуть сомнению версию Хованского о том, что это "просто рекламный ход". Судя по датам публикаций на личной странице Василия Васильевича в Одноклассниках, в проникновенную связь с неизведанным он вступил как минимум три года назад, когда вдруг почувствовал себя "телепатом, ясновидящим и яснослышащим".

"Я просто честно работал и ранее даже понятия на имел, что вокруг меня очень многие, в том числе и представители разных религий и культур, разговаривают на секретных символах, что происходит и во время многих телевизионных телепередач и даже в фильмах. Понемногу я все это изучал. Я не знаю, с какого времени я стал обладать телепатическим телевидением и связником между всем живым на Земле и Небом (Высшим разумом или Космическим Разумом или Богом)", — пишет дедушка-"экстрасенс".

Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс"

Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс". Фото: скриншот в соцсети

Есть на странице самопровозглашенного телепата и масса других любопытных публикаций за его авторством. Практически под каждой из них можно отыскать внушительное число комментариев, пронизанных скепсисом относительно телепатических способностей Дмитриенко. Часть отзывов и вовсе нельзя воспроизвести в данной публикации по этическим соображениям.

На оскорбления и колкие упреки в "просвещенности" сам 67-летний хабаровчанин не молчит. Тем, кто не понимает и не принимает его взгляды, представитель "Яблока" отвечает, что "на свете нет ужаснее напасти, чем необразованные голодранцы с купленными дипломами и дорвавшиеся до власти и комментариев".

Как отмечают сторонние наблюдатели, вчитаться в "космические" послания "дяди Васи" и понять их смысл с первого, а порой со второго и даже третьего раза довольно сложно. Вот, например, как самый необычный, по мнению форумчан, кандидат в депутаты рассуждает о создании и названии выдвинувшей его партии (разумеется, не обходится без отсылки к всевидящему Оку).

"Какова миссия стратегического развития города Хабаровска и всего Дальневосточного региона России в эволюционном развитии Человечества. Если кто-то из политических партий и знает, так Я думаю, что это партия "Яблоко". И подтверждением этому наглядно служит само далеко, видимо не случайное, название этой партии: "Яблоко". Я думаю, ключевым и кодовым символом в этом слове является слово "Око". Правильно видимо понимают этот тайный смысл только Посвященные и Великие Посвященные, которые, несомненно, принимали самое непосредственное участие и в создании партии и в создании названия партии — "Яблоко". Думается, что посвященные понимали и понимают сейчас, что речь идет о всевидящем "Око", через которое все народы мира должны осуществить передачу ключевых тайных символов Высшему Разуму, Богу, Главной Управляющей Матрице, которые и должны в итоге открыть секретные и сверхсекретные файлы дальнейшего развития всего человечества, всех религий и всех культур Мира", — пишет "телепат" (орфография и пунктуация сохранены).

Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс"

Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс". Фото: скриншот в соцсети

А вот финансовые вопросы Дмитриенко, очевидно, решает по-старинке, без вмешательства высших сил. Так, при сборе средств на своем избирательном счете доморощенный "оракул" отдал предпочтение банальному объявлению в соцсети, а никак не телепатической связи с потенциальными спонсорами. Соответствующий пост зарегистрированный кандидат и "вселенский проводник" разместил в разгар предвыборной гонки – 4 августа 2016 года.

Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс"

Разум победил: телепатическую связь "установил" с 2% избирателей ЕАО кандидат-"экстрасенс". Фото: скриншот в соцсети

Добавим, что Василий Дмитриенко давно входит в обойму записных кандидатов партии Явлинского на выборах различного уровня. Известны его неоднократные высказывания о необходимости объединение Хабаровского края и ЕАО. Заявляя, что "есть немалый смысл в укрупнении территорий ДФО", Дмитриенко ссылается на свой опыт общения с жителями Смидовичского района в ходе муниципальной избирательной кампании 2008 года:

"…Мы за территориальное объединение Хабаровского края и ЕАО, особенно при наличии такого уникального моста через реку Амур. Выгодно такое территориальное объединение не только жителям ЕАО, но и многочисленным хабаровчанам, являющимся владельцами дачных участков на левом берегу реки Амур, т.е. территориально находящихся в ЕАО".

Справка: Дмитриенко Василий Васильевич, 1 января 1949 года рождения, проживает в городе Хабаровске, работает главным специалистом-экспертом в Межрегиональной общественной организации "Социально-Прогрессивный Альянс научно-теоретического и практического содействия социально-экономическому и культурному росту регионов "Рост Регионов", является членом Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".