KrasnodarMedia, 17 июня. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что украинские террористы, атаковавшие автобус с детской футбольной командой из Беларуси в Брянской области, в очередной раз продемонстрировали свою бесчеловечную сущность. Глава региона пообещал организовать отдых и восстановление пострадавших детей в здравницах Кубани после их выздоровления.
"Киевский режим в очередной раз показал свою сущность, у воюющих с детьми нет будущего. Убежден, виновные в этом преступлении понесут заслуженное наказание", — написал Кондратьев в своем Telegram-канале (18+).
Губернатор выразил искренние соболезнования семье погибшей женщины-сопровождающей и пожелал скорейшего выздоровления раненым детям. Он также отметил, что обязательно свяжется с коллегами из Беларуси.
"Как только дети поправятся, ждем на отдых и восстановление в наши здравницы", — добавил глава Кубани.
Инцидент произошел на территории Брянской области. Украинские боевики с помощью беспилотного летательного аппарата самолетного типа атаковали туристический автобус, в котором находилась детская футбольная команда из города Речица Гомельской области. Ребята направлялись на отдых в Геленджик.
В результате атаки погибла сопровождавшая группу женщина, являвшаяся супругой одного из тренеров. По данным Министерства здравоохранения РФ, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе пятеро детей.

