KrasnodarMedia, 15 июня. Сквер Медицинских работников на пересечении улиц Советов и Магистральной благоустраивают по национальному проекту "Инфраструктура для жизни". Завершить работы планируют осенью текущего года, сообщили в администрации Краснодарского края.
На территории уже демонтировали старые конструкции. На следующем этапе создадут зоны отдыха, установят детскую игровую площадку, смонтируют современную систему освещения, сделают велодорожки и малые архитектурные формы. Основная концепция — разделение пешеходного потока и зон отдыха. Существующие деревья сохранят, также выполнят дополнительное озеленение.
"Важно, чтобы у жителей Кубани была возможность отдыхать в комфортных парках и скверах. Созданные с нуля и обновленные общественные пространства сегодня есть практически во всех муниципалитетах региона. Эти территории становятся местом притяжения", — прокомментировал заместитель губернатора Евгений Пергун.
В 2026 году в регионе по нацпроекту благоустроят 124 общественных пространства — парки, скверы и набережные. С 2019 года обновили более 1,5 тыс. объектов на площади свыше 1 тыс. гектаров. Общая сумма финансирования составила 21,6 млрд рублей.