KrasnodarMedia, 15 июня. Более 6 тыс. гектаров территорий выкосили в Краснодаре с апреля в рамках муниципального контракта и работ на социальных объектах. Об этом в своем Telegram-канале (18+) сообщил мэр города Евгений Наумов, комментируя ход сезонной борьбы с сорной растительностью.
По словам градоначальника, особое внимание уделяется паркам, местам массового пребывания людей, а также территориям вокруг школ, больниц и детских садов. Покос травы ведется ежедневно. В отношении землевладельцев, не следящих за состоянием своих участков, применяются меры административного воздействия — порядка 60 предостережений уже получили собственники.
"Борьба с сорняками ведется на магистральных улицах и на территориях кладбищ несколько раз в квартал. Эти участки входят в муниципальный контракт. Также следим за покосом на всех въездах в краевую столицу", — написал Наумов.
Мэр уточнил, что свои территории косят предприятия промышленности, сельского хозяйства, торговли, ТОСы и ТСЖ. На стройплощадках выкошено 13 гектаров травы, еще более 120 гектаров — возле объектов транспортной инфраструктуры. В порядок приводятся и водоотводящие каналы, общая протяженность которых по городу превышает 20 км.
В преддверии сезона цветения амброзии Евгений Наумов призвал жителей подключиться к борьбе с аллергенным сорняком.
Горожане могут сообщить о заросших участках через чат-бот муниципального центра управления (МЦУ) или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (861) 214-33-36.

