KrasnodarMedia, 3 июня. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, ограничивающее выезд для руководящего состава региональной администрации. Документ, датированный 2 июня 2026 года, распространяется на заместителей главы региона, а также на руководителей краевых министерств и департаментов.
— В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность, — отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
Такое решение было принято для поддержания высокой готовности системы управления регионом. В настоящее время на территории Краснодарского края действует режим среднего уровня реагирования. Ограничение действует в том числе в период отпусков и в нерабочее время. Исключение сделано только для служебных командировок.
Главам городов и районов Краснодарского края также рекомендовано руководствоваться данным распоряжением при организации своей работы.
Кондратьев поручил перевести все службы Кубани в режим повышенной готовности Кондратьев поручил перевести все силы Кубани в режим повышенной готовности