Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
24 июня 1978 года в Краснодарском государственном музее появился литературный отдел
06:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59

Воры ограбили ювелирный в Сочи и растеряли драгоценности по дороге

Система "Безопасный город" помогла поймать похитителей золота
Воры разбили витрину в Сочи и растеряли украденные драгоценности по дороге пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Воры разбили витрину в Сочи и растеряли украденные драгоценности по дороге
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 23 апреля. В Сочи раскрыли дерзкое ограбление ювелирного магазина, которое совершили двое приезжих из Томской области. Злоумышленники в возрасте 31 и 38 лет похитили из торговой точки на улице Навагинской золотые украшения с драгоценными камнями на общую сумму около 1,5 млн рублей.

Сигнал о происшествии поступил в полицию от случайного прохожего. Мужчина сообщил, что во время вечерней прогулки заметил в одном из ювелирных магазинов разбитую стеклянную дверь и пустые витрины внутри.

Прибывшие на место оперативники установили, что из магазина пропали 33 золотых изделия с драгоценными камнями. Ущерб предварительно оценили в 1,5 млн рублей.

Личности предполагаемых похитителей удалось установить с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город". Выяснилось, что мужчины являются уроженцами Томской области. Следы вели в Дагомыс, откуда злоумышленники на автобусе добрались до железнодорожного вокзала и приобрели билеты на поезд до Краснодара.

Задержали подозреваемых прямо на перроне. При личном досмотре у них нашли лишь часть похищенных украшений — на сумму 720 тыс. рублей. Остальное золото, как выяснилось, мужчины растеряли по пути в Краснодар.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о краже. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Ранее мать и сын на Кубани похитили 30 млн рублей из средств нацпроекта "Демография".

Также собиравшая дань с подчинённых завдетсадом на Кубани отделалась условным сроком

150780
25
79