Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16

Воры ограбили ювелирный в Сочи и растеряли драгоценности по дороге

Система "Безопасный город" помогла поймать похитителей золота
Воры разбили витрину в Сочи и растеряли украденные драгоценности по дороге пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Воры разбили витрину в Сочи и растеряли украденные драгоценности по дороге
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KrasnodarMedia, 23 апреля. В Сочи раскрыли дерзкое ограбление ювелирного магазина, которое совершили двое приезжих из Томской области. Злоумышленники в возрасте 31 и 38 лет похитили из торговой точки на улице Навагинской золотые украшения с драгоценными камнями на общую сумму около 1,5 млн рублей.

Сигнал о происшествии поступил в полицию от случайного прохожего. Мужчина сообщил, что во время вечерней прогулки заметил в одном из ювелирных магазинов разбитую стеклянную дверь и пустые витрины внутри.

Прибывшие на место оперативники установили, что из магазина пропали 33 золотых изделия с драгоценными камнями. Ущерб предварительно оценили в 1,5 млн рублей.

Личности предполагаемых похитителей удалось установить с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город". Выяснилось, что мужчины являются уроженцами Томской области. Следы вели в Дагомыс, откуда злоумышленники на автобусе добрались до железнодорожного вокзала и приобрели билеты на поезд до Краснодара.

Задержали подозреваемых прямо на перроне. При личном досмотре у них нашли лишь часть похищенных украшений — на сумму 720 тыс. рублей. Остальное золото, как выяснилось, мужчины растеряли по пути в Краснодар.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о краже. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Ранее мать и сын на Кубани похитили 30 млн рублей из средств нацпроекта "Демография".

Также собиравшая дань с подчинённых завдетсадом на Кубани отделалась условным сроком

150780
25
79