KrasnodarMedia, 23 апреля. В Сочи раскрыли дерзкое ограбление ювелирного магазина, которое совершили двое приезжих из Томской области. Злоумышленники в возрасте 31 и 38 лет похитили из торговой точки на улице Навагинской золотые украшения с драгоценными камнями на общую сумму около 1,5 млн рублей.
Сигнал о происшествии поступил в полицию от случайного прохожего. Мужчина сообщил, что во время вечерней прогулки заметил в одном из ювелирных магазинов разбитую стеклянную дверь и пустые витрины внутри.
Прибывшие на место оперативники установили, что из магазина пропали 33 золотых изделия с драгоценными камнями. Ущерб предварительно оценили в 1,5 млн рублей.
Личности предполагаемых похитителей удалось установить с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город". Выяснилось, что мужчины являются уроженцами Томской области. Следы вели в Дагомыс, откуда злоумышленники на автобусе добрались до железнодорожного вокзала и приобрели билеты на поезд до Краснодара.
Задержали подозреваемых прямо на перроне. При личном досмотре у них нашли лишь часть похищенных украшений — на сумму 720 тыс. рублей. Остальное золото, как выяснилось, мужчины растеряли по пути в Краснодар.
В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о краже. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время мужчины находятся под стражей.
Ранее мать и сын на Кубани похитили 30 млн рублей из средств нацпроекта "Демография".
Также собиравшая дань с подчинённых завдетсадом на Кубани отделалась условным сроком.