Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
18:30
Около тысячи дагестанцев участвуют в поисках пропавшего ребенка в Ингушетии
17:23
Проран на дамбе в Крымском районе ликвидировали
17:07
Евгений Наумов проверил восстановление дома после атаки БПЛА в Краснодаре
16:55
Кондратьев: кубанские лагеря готовы принять детей из Крыма после приостановки смен
16:45
Власти Кубани поговорят с банками об отсрочке платежей для аграриев после паводка
16:19
Вода не угрожает населённым пунктам Крымского района — Кондратьев
16:15
Обвиняемый в нападении на ТЦ в Краснодаре останется под стражей до 20 августа
16:10
Глава Кубани провёл совещание о поддержке аграриев после подтопления
16:02
Дмитрий Гусев предложил разработать для Кубани отдельную экологическую программу
15:46
В Северском районе при выпасе овец нашли гранату времен войны
15:21
Как суперстаршина "Русский" оказывает наставническую помощь молодым коллегам
14:50
Кондратьев проверил ход укрепления дамбы в Крымском районе после прорыва
14:47
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
14:45
За повторное вождение в пьяном виде у женщины из Темрюкского района изъяли авто
14:36

Объясняем один раз: нужно ли закрывать окно при включенном кондиционере? Спасаемся от жары правильно

Важная рекомендация для всех
 pxhere.com

Фото: pxhere.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Покупка кондиционера — необходимость в летний зной. Сидеть в прохладе, когда за окном выше +25 градусов — настоящее удовольствие. Однако существует один вопрос, который волнует многих, нужно ли при его работе закрывать окно? Одни уверены, что оно должно быть закрытым, а другие считают, что проветривание квартиры — залог эффективной работы кондиционера.

Как же правильно поступить? Давайте поставим точку в этом вопросе. Автор Дзен-канала "Даст | DAST" (18+) рассказал, кто же прав.

Открывать окно во время работы кондиционера не рекомендуется. Кондиционер забирает воздух из помещения, охлаждает его и возвращает обратно. Если же окно открыто, то в квартиру регулярно поступает теплый воздух и увеличивает нагрузку на кондиционер. Это приводит к плохому охлаждению квартиры и поломке техники.

Однако есть нюансы. Когда кондиционер работает — воздух циркулирует в замкнутом пространстве и может повысить уровень углекислого газа. Открытие окна на короткое время может улучшить качество воздуха, но для проветривания потребуется не более пяти минут, после чего окно нужно вновь закрыть.

Помимо этого, кондиционер снижает уровень влажности в помещении. В начале, когда она еще высока, полезно открыть окно на несколько минут, чтобы избавиться от лишней влаги.

Какой же вывод? Открывать окна при работающем кондиционере действительно не рекомендуется. И это разумный совет. Так вы продлите срок службы техники и сможете всегда наслаждаться комфортной прохладой, когда пожелаете.

132864
25
85