Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
24 июня, 19:00
В станице Каневской открыли молодежный центр "Победа" после капремонта
08:23
Мэр Краснодара обсудил обновление транспорта и расширение маршрутов в городе
08:00
В Краснодаре потушили пожар в деревообрабатывающем цехе на площади 650 кв. метров
07:50
В Красноармейском районе горит нефтебаза после атаки БПЛА
07:44
Только географ уровня Колумба ответит на 9/10 вопросов теста о планете Земля
07:00
Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
24 июня, 21:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
24 июня, 18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
24 июня, 17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
24 июня, 17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
24 июня, 17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
24 июня, 17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
24 июня, 17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
24 июня, 17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
24 июня, 17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
24 июня, 17:00

Спасённые гагары и чомги вернулись в природу после лечения в Анапе

Центр помощи пернатым завершил работу (ВИДЕО)
Скриншот с видео Оперштаб Кубани
Скриншот с видео
Фото: Оперштаб Кубани
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Анапе завершили выпуск птиц, прошедших реабилитацию в центре "Полярные зори". Это финальный этап работы учреждения перед полной консервацией, передает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Кубани.

На сегодняшний день центр перестал функционировать, но в Витязево на улице Жемчужной продолжает работу другой центр помощи птицам. В "Полярных зорях" остались лишь те особи, которые из-за травм не смогут выжить в дикой природе.

"Это особый случай: гагары почти не выживают в неволе. Выпуск даже нескольких особей — огромный успех", — подчеркнула ветеринарный врач Елена Артамонцева.

Эксперт отметила, что благодаря скоординирированной работе с Минприроды, Росприроднадзором и региональными ветеринарами выпуск прошёл в рекордные сроки.

По словам Артамонцевой, все здоровые чомги уже на свободе. В центре остались только чайка-помощница и несколько чомг с повреждёнными конечностями. Они адаптировались к жизни в условиях центра: самостоятельно питаются и плавают, но вернуться в природу не смогут. Сейчас они проходят поддерживающую терапию, а специалисты решают, куда их можно будет передать.

Напомним, что центр перестал работать с 12 мая . Чтобы принять такое решение, Оперативный штаб Кубани два месяца анализировал количество поступающих птиц. 

В материале использовано видео (6+) t.me/krasnodarmedia.su (18+) репост t.me/opershtab23 (18+)

5283768.jpgЦентр помощи птицам в Анапе законсервируют со следующей недели

Такое решение принял Оперативный штаб Краснодарского края



233796
25
76