"Локомотив-Кубань" официально объявил о кадровых изменениях в составе
10:44
ВТБ: дополнительный кредитный импульс получил розничный рынок
09:25
Пассажиров аэропорта Краснодара предупредили о возможных изменениях в расписании
09:07
Депутаты из Краснодара добились круглого стола в Госдуме по проблеме утильсбора за авто
09:00
В Крымском районе завершено возведение временной заградительной дамбы
08:29
Курорты Кубани стали самыми популярными направлениями для автотуристов в июне
08:13
В Краснодаре почтили память павших в ВОВ в 85-ю годовщину начала трагедии
07:54
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
06:40
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война: первый день войны на Кубани
06:00
Сафронов: отказ от двойной индексации пенсий снизит реальные доходы пожилых граждан
21 июня, 18:28
Ставка понизилась, но чуда не будет — аналитик о рынке недвижимости
21 июня, 18:00
Водитель мопеда испугался полиции и устроил гонки по Краснодару
21 июня, 14:50
Бензиновый коллапс на Кубани бьёт по региональному бюджету — экономист
21 июня, 14:15
Улицу Гоголя в Краснодаре закроют 23 июня
21 июня, 14:05
Краснодарский Театр современного искусства получил "Золотую маску"
21 июня, 12:42

В Анапе построят здание для помощи бойцам СВО

На курорте уже стартовали строительные работы
 t.me/anapaofficial

Фото: t.me/anapaofficial
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Анапе построят здание для фонда "Защитники Отечества". Об этом объявили власти города на встрече с бойцами СВО и их семьями, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии курорта.

С военнослужащими встретились глава города Василий Швец, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и председатель Совета Вячеслав Вовк. Мэр поблагодарил гостей за службу и сообщил, что принято решение построить здание для фонда "Защитники Отечества" в районе Анапского шоссе.

Фонд создали по поручению Президента России. В задачах стоит полноценное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших. Строительство уже ведется. По заявлению главы Анапы, это будет комфортное и оснащенное всем необходимым оборудованием помещение.

"Работу организуем по принципу "одного окна", будут задействованы сотрудники разных структур, чтобы участники и ветераны СВО могли оперативно получать информацию по всем интересующим вопросам: от назначения льгот до помощи в трудоустройстве", − отметил Василий Швец.

Мэр города и Анапский межрайонный прокурор обсудили с бойцами вопросы, связанные с выплатами, выделением земельных участков, реабилитации и медицинского обслуживания. 

Для оперативной помощи в решении вопросов военнослужащих глава Анапы поручил заместителю Валерию Плотникову регулярно проводить прием участников и ветеранов СВО, а также их семей в офисе фонда "Защитники Отечества".

Напомним, в краевой столице запустят уникальную платформу о героях Отечества. Одним из разделов будет "Наследники победы", который создатели посвятили в том числе всем участникам и ветеранам СВО.

233808
25
76