Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
13:52
Осудят украинца за передачу координат объектов ТЭК в Туапсе
13:29
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
13:15
Герой России вручил 60 юнармейцам Кубани нагрудные знаки "Юнармейская доблесть"
12:23
В ДТП на трассе Краснодар — Кропоткин пострадали трое детей и четверо взрослых
12:17
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте KrasnodarMedia
12:00
"Север", "Тимур" и "Буря": как добровольцы становятся в строй
11:45
Многодетным семьям на Кубани могут предоставить бесплатные парковки
11:42
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
10:25

Три дня будут нагревать мазут для откачки из танкера возле Анапы

К концу января судно зачистят
 Оперативный штаб Кубани

Фото: Оперативный штаб Кубани
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мазут в танкере "Волгонефть-239", который находится на мели возле Анапы, начали подогревать. При температуре воды +8 подогрев до нужной консистенции займет три дня, после чего топливо с помощью судовых насосов откачают на берег. Об этом сообщил руководитель Морспасслужбы Виктор Чернов, передает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Судовой котел запустили утром 17 января. По словам Чернова, мазут М-100 приобретает текучесть при температуре +45 градусов. В машинном отделении разогревают два паровых котла. Сейчас в кормовой части "Волгонефть-239" четыре танка с грузом. 

Выгружать топливо будут по судовым грузовым магистралям, герметичность которых уже проверили. Транспортировать нефтепродукты планируют в автомобили с цистернами.

Как отметил руководитель Морспасслужбы, к концу января судно зачистят, и оно не будет представлять никакой экологической опасности.

Ранее сообщалось, что в районе кормовой части "Волгонефть 239" нарастающим итогом установлено 2140 метров боновых заграждений, при загрязнении бонов заменено 610 метров боновых заграждений. За последние два дня — 15 и 16 января — пятен мазута на поверхности воды в акватории Анапы не обнаружено.

В материале использовано видео (6+) с Telegram-канала (18+): t.me/krasnodarmediasu (18+) репост t.me/opershtab23 (18+)

232620
25
76