Сухая ничья "Краснодар" — "Динамо"

Фоторепортажи

Ничьей завершился матч (6+) второго тура чемпионата России по футболу, в котором "Краснодар" принял на своем поле "Динамо" из Махачкалы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

Быки с первых минут ринулись в атаку и завладели инициативой, болельщики гнали хозяев вперед. Первый опасный момент создали динамовцы. Удар Магомедова с семи метров после рикошета хорошо зафиксировал вратарь. Ответили остротой быки к концу тайма. Красиво ножницами пробивал Кривцов, но мимо ворот. Краснодарцы имели территориальное преимущество, но хорошего завершения атак не было. За первый тайм по воротам махачкалинцев нанесено всего четыре удара, да и то ни одного в створ. А вот гости нанесли ударов больше — шесть, причем два из них были в рамку. Но на результат это никак не отразилось — сухая ничья.

1 / 6

Во втором тайме быкам нужно было усиливать давление и они постарались это сделать. Напор на динамовцев продолжался, но соперник высоко прессинговал. Поединок был больше в силовой манере, чем имел опасные моменты. На 72 минуте после длительной атаки гостей, быки смогли остро контратаковать, но Козлов, красиво убрав соперника, ударил с 12-ти метров прямо во вратаря. Вторая чать встречи запомнилась бескомпромиссной борьбой и даже десять добавленных минут судьей не позволили соперникам открыть счет — 0:0. Сейчас после двух матчей у "Краснодара" две ничьи и два очка.

Игру посетило около 17 тысяч зрителей. Свой следующий матч быки вновь проведут на домашней арене 31 июля и встретятся с московский ЦСКА в рамках Кубка России. Матч чемпионата страны будет на выезде 4 августа против "Факела".