Упор на безопасность: как в Краснодаре проходит второй день выборов Президента РФ

Фоторепортажи

Упор на безопасность: как в Краснодаре проходит второй день выборов Президента РФ


Жители Краснодарского края продолжают принимать участие в голосовании на выборах Президента России. В Краснодаре, Сочи, Анапе и в других городах и районах края наблюдается высокая активность избирателей. С утра во второй день голосования людей на избирательных участках Краснодара было немного, но уже к полудню горожане стали гораздо активнее. Многие отметили, что на выборах этого года особое внимание было уделено безопасности граждан и выборного процесса. Корреспондент ИА KrasnodarMedia выполнил свой гражданский долг и оценил ход второго дня выборов на участках микрорайона имени Гидростроителей. 

Действительно, охране порядка и безопасности избирателей в этому году, впрочем как и всегда, уделили огромное внимание. На всех участках без исключения присутствуют несколько сотрудников полиции. Поскольку многие участки расположены в школах — охрана учебных учреждения также следить за порядком. 

1 / 3

На выходе в каждый участок избиратели в обязательном порядке проходят через рамку-металлодетектор. Сотрудники полиции дежурят как на входе в участок, так и в помещении, где голосуют горожане. У многих правоохранителей есть и ручные детекторы. 

1 / 4

Ежедневно на участках Краснодара безопасность граждан в течение всех трех дней выборов Президента РФ охраняют в общей сложности 1200 человек личного состава городского УВД, а по краю работают более 33 тысяч правоохранителей.

1 / 5

Напоминаем, что в Краснодаре за процессом голосования в течение дня на всех избирательных участках следят без малого четыре тысячи наблюдателей от кандидатов и политических партий, а также 765 общественных наблюдателей.

1 / 4

Как сообщалось ранее, по итогам первого дня в кубанской столице, как и в целом по краю никаких серьезных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. Проголосовать на выборах Президента РФ можно до 20.00 17 марта.