Ученые Кубани создали биоимплант для регенерации повреждённых нервов
12:29
Аэропорт Сочи перешел на фактическое расписание, задержаны 33 рейса
12:23
"Локомотив-Кубань" расстался с легионером и подписал российского центрового
12:01
В Краснодаре не работают 47 АЗС, в Новороссийске и Сочи — ограничения
11:21
"Краснодар" договорился с "Аль-Ахли" о трансфере Сперцяна почти за 2 млрд рублей
10:59
Подписанный Путиным закон позволит Кубани запретить продажу вейпов уже 2027 года
09:46
В Калининском районе после капремонта открылось терапевтическое отделение
09:12
Первой 300-балльницей в Краснодаре стала выпускница гимназии № 25
09:09
Опубликован календарь игр футбольного клуба "Краснодар" на сезон‑2026/27
08:56
Воспитанник кубанского клуба прервал 13-летнее молчание России на драфте НБА
08:46
В Краснодаре температура приблизится к климатической норме
08:40
Прокуратура Кубани контролирует соблюдение прав граждан из-за атаки БПЛА
08:33
Губернатор Кондратьев рассказал подробности атаки БПЛА на Кубань
08:28
28 июня 1797 года атаманом Черноморского казачьего войска назначен Тимофей Котляревский
06:00
В Красноармейском районе обломки БПЛА повредили четыре частных дома
04:01

Кубанцы, попавшие в зону подтопления после дождей, опасаются заражения

29 января 2024, 13:15
Общество
Кубанцы, попавшие в зону подтопления после дождей, опасаются заражения Наталья Баграновская
Кубанцы, попавшие в зону подтопления после дождей, опасаются заражения
Фото: Наталья Баграновская
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Краснодарского края и Ростовской области рассказали "Известиям", как справляются с  последствиями наводнения. У них затопило огороды, а к чсти домов вода подошла почти к порогу. 

Напомним, еще в середине января сообщалось, что в некоторых района на севере Краснодарского края подтопило огороды, подвалы, а также дома из-за подъема уровня грунтовых вод.

СМИ писали о сложной ситуации  в Ленинградском, Павловском, Ейском, Приморско-Ахтарском, Кущевском районах.

"Помимо того, что вода стоит во дворах, это еще может быть и заражение. Потому что вся вода с кладбища, грунтовые воды — они будут у нас в скважинах, в септиках. Септики — это полбеды. А скважины? Этой водой мы моем посуду, мы купаем детей", — цитируют "Известия"  Сергея Киршова из СНТ "Ивушка" Краснодарского края, который  подчеркнул, что такая вода может спровоцировать развитие различных заболеваний в будущем. 

150780
25
76