Самые популярные новости KrasnodarMedia 28 июня
28 июня, 21:50
Фоторепортаж В Усть-Лабинске стартовал всероссийский форум-фестиваль "Быть казаком"
28 июня, 19:50
В Крымском районе из-за ливней возможны новые подтопления
28 июня, 18:12
Грабитель ударил сочинку по голове и снял кольцо — его вычислили по камерам
28 июня, 18:06
Кубанский депутат поддерживает СК в ужесточении закона за ИИ-преступления
28 июня, 17:52
Уже с 1 июля цифровая идентификация мигрантов обезопасит курортный сезон на Кубани
28 июня, 16:33
На пляжах Ейска отдыхающих атакуют морские блохи: страдают дети
28 июня, 16:04
Пожар достиг 20 тыс. кв. метров на НПЗ в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА
28 июня, 15:38
Мостовой прокомментировал переход капитана ФК "Краснодар" в Саудовскую Аравию
28 июня, 15:09
Григорий Лепс отменил концерт в Сочи из-за закрытия аэропорта
28 июня, 14:52
Технологическую дорогу по воде построили для укрепления дамбы в Крымском районе
28 июня, 13:47
Ученые Кубани создали биоимплант для регенерации повреждённых нервов
28 июня, 12:29
Аэропорт Сочи перешел на фактическое расписание, задержаны 33 рейса
28 июня, 12:23
"Локомотив-Кубань" расстался с легионером и подписал российского центрового
28 июня, 12:01
В Краснодаре не работают 47 АЗС, в Новороссийске и Сочи — ограничения
28 июня, 11:21

В России планируют ужесточить продажу сладостей

Депутаты придумали, как заботиться о здоровье населения
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ужесточить продажу продуктов, в которых повышено содержание сахара. Инициатива направлена на заботу о здоровье населения. 

Согласно идее, производители будут указывать количество граммов сахара на 100 грамм продукта. Если отметка превысит пять граммов, на товар обяжут проинформировать о превышении нормы. Дело в том, что согласно установкам ВОЗ и Роспотребнадзора, пять граммов на 100 граммов продукта — это 10% от ежедневной нормы человека. 

“Производители часто скрывают сахар и подсластители в составе, ведь такие продукты вкуснее, а, значит, их больше раскупают. Но такая еда может спровоцировать развитие диабета и других заболеваний. Дети, привыкшие к подсластителям, отказываются есть здоровые продукты”, — заявил Слуцкий. 

По его словам, вводимая инициатива позволит обезопасить здоровье россиян от чрезмерного поедания сахара. Если проект примут, на вредных продуктах появится черная легко читаемая надпись в красной рамке с белым фоном, поясняет ura.ru (18+). 

3988084.jpgМясо на экспорт, а россиянам — сверчков: чем будут кормить народ в России

Россиян возмутило предложение питаться насекомыми

229210
32
24