Самые популярные новости KrasnodarMedia 24 июня
21:00
Адвокат Жаров рассказал о наказании для АЗС за необоснованный рост цен на Кубани
19:00
В Краснодаре задержан брат экс-вице-губернатора Кубани по делу о мошенничестве
18:09
Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ми-2 на Кубани
17:56
Власти Кубани: к 2036 году ВРП края должен вырасти до 11 трлн рублей
17:53
На Кубань надвигаются ливни с грозами на 3 дня
17:42
При крушении Ми-2 в Славянском районе погиб пилот — оперштаб Кубани
17:35
Водоканал Краснодара готовится к зимним нагрузкам: ремонт сетей и оборудования
17:28
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2
17:08
МинТЭК Кубани опроверг слухи о дефиците бензина на АЗС
17:03
Гастрогид по Красной Поляне: 5 лучших мест
17:00
ВТБ: в мае объем рефинансирования кредитов наличными вырос на 45%
16:50
Власти Сочи не зафиксировали дефицита топлива на АЗС
15:49
На Лысой горе под Новороссийском зафиксировали пожар
15:38
Депутат Краснодара сообщил об ограничении продажи топлива на трассе М-4 "Дон"
14:28

Россиянам хотят бесплатно давать землю в населенных пунктах для строительства домов

Сейчас по закону пока получить участок нельзя
Россиянам хотят бесплатно давать землю в населенных пунктах для строительства домов Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia
Россиянам хотят бесплатно давать землю в населенных пунктах для строительства домов
Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Россиянам хотят давать землю в населенных пунктах в безвозмездное пользование. Пока по закону такой участок получить нельзя.

В Госдуму внесен законопроект, по которому россияне бесплатно смогут получить землю, которая находится не только в государственной или муниципальной собственности, но и в составе населенных пунктов.

Сейчас государство дает участок в безвозмездное пользование для строительства дома, если земля находится в государственной или муниципальной собственности.

Поселения в России по закону можно объединять в муниципальный район, но если население хотя бы двух населенных пунктов отказалось объединяться, то все остальные поселения теряют статус муниципального образования. Земля перестает быть муниципальной и получить ее в пользование уже нельзя.

С новым законопроектом государство сможет передавать гражданам такие участки.

3655912.jpgДачникам разрешили срывать плоды с деревьев соседей

Полакомиться урожаем могут все желающие, при одном условии

190929
32
24