Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
23 июня, 13:52

Политолог: Необходимо усилить контроль за воздушным пространством Кубани

Эксперт прокомментировал появление воронки от снаряда в Щербиновском районе
Политолог считает нужным усилить контроль за воздушным пространством Кубани после взрыва Балашов Антон, PrimaMedia
Политолог считает нужным усилить контроль за воздушным пространством Кубани после взрыва
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Краснодарском крае в Ейском и Щербиновском районах распоряжением губернатора региона установлен "желтый" уровень террористической опасности до 26 апреля. В соцсетях ранее появилась информация о появлении воронки на земельном участке на территории села Шабельского. Ситуацию по просьбе ИА KrasnodarMedia прокомментировал руководитель Центр прикладной социологии и политологии, подполковник ВС в отставке Геннадий Подлесный.

"Моя позиция по данному вопросу совпадает с позицией губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Считаю, что глава региона абсолютно правильно подписал распоряжение о введении "желтого" уровня террористической опасности в двух приграничных муниципалитетах. Это действительно необходимо.

Но вопрос в том, что нужно не бороться с последствиями, а предотвращать такие взрывы в регионе. А для этого необходимо, чтобы система ПВО полноценно работала на всем Юге, а не только в районах, рядом с которыми проходят активные боевые действия. Необходимо также усилить контроль за воздушным пространством Кубани и в других приграничных регионах.

К сожалению, сейчас жителям муниципалитетов остается одно — отнестись к ситуации с философским спокойствием. К сожалению, от них в данном случае ничего не зависит. Это зависит только от подразделений ПВО и других частей нашей армии, которые сейчас ведут спецоперацию на Украине.

Впрочем, можно отметить, что если бы наши войска не начали ее в конце февраля, то количество взрывов в регионе было бы больше. Ведь уже были найдены и оглашены документы по планам властей Украины о проведении военной операции по "освобождению"  Донбасса и Крыма. Уверен, если эти планы были бы реализованы, ситуация с безопасностью на Кубани была бы куда хуже, чем сейчас", — считает Геннадий Подлесный.

2905740.jpgС чем связано введение "желтого" уровня опасности и что делать жителям Кубани

В соцсетях опубликовано видео воронки на земельном участке

219407
25
76