Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
26 июня, 15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
26 июня, 13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
26 июня, 13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
26 июня, 12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
26 июня, 12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
26 июня, 12:16
Краснодар и Новая Москва возглавили рейтинг городов по масштабу жилищных проектов
26 июня, 12:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30
В Сочи судебные приставы опечатали отель "Атриум Авеню" сети "Мартон"
26 июня, 11:26

На Кубани из-за роста заболевших COVID-19 на удаленку отправят не менее 30% госслужащих

Власти региона обратились с такой же просьбой к работодателям
На Кубани из-за роста заболевших COVID-19 на удаленку отправят не менее 30% госслужащих пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани из-за роста заболевших COVID-19 на удаленку отправят не менее 30% госслужащих
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Краснодарском крае из-за роста заболеваемости коронавирусом переведут на дистанционный режим работы не менее 30% госслужащих. Соответствующее поручение дал на краевом оперативном штабе первый вице-губернатор Игорь Галась. Отправить сотрудников на "удаленку" он призвал и работодателей Кубани — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Мы видим новую волну заболеваемости. Штамм "омикрон" более заразный, и нам нельзя допустить ситуацию, когда все уйдут на больничный и работать будет некому. Мы приняли решение перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений региона. Эта мера продиктована санитарно-эпидемиологической ситуацией в крае. Нам необходимо обеспечить бесперебойную работу всех государственных и муниципальных учреждений, — сказал Игорь Галась.

Как проинформировала руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина, в регионе отмечается рост случаев заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 40%.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что с учетом прошедших сильных снегопадов эта мера сейчас особенно нужна. Он поручил руководителям ведомств в течение дня проанализировать, сколько сотрудников смогут работать дистанционно, решить организационные вопросы.

Игорь Галась также напомнил, что продолжает действовать постановление губернатора Вениамина Кондратьева от 29 октября 2021 года, в котором организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется по возможности перевести сотрудников на удаленную работу в соответствии с трудовым законодательством РФ.

2802463.jpgМедиков на удалёнку не отправишь: главврач 1-й краевой больницы поддержал мэра Краснодара

Известный врач высказался за перевод сотрудников в особый режим

205228
25
76