В Крымском районе добровольцы наполняют мешки для укрепления дамбы
11:10
Губернатор Кубани поздравил выпускников-тройняшек из Сочи
10:38
Эксперт оценил перспективы новых жилищных программ на Кубани
10:00
Кондратьев и Наумов поздравили молодежь Кубани с Днем молодежи
09:20
С 1 июля МФО обяжут раскрывать реальную стоимость займа до его оформления — Гусев
08:59
Юрий Бурлачко: регионы — движущая сила партнерства России и Беларуси
08:47
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Выпускница из Каспийска впервые в истории Дагестана набрала 300 баллов на ЕГЭ
26 июня, 20:10
Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
26 июня, 20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
26 июня, 19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
26 июня, 19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
26 июня, 18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
26 июня, 17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
26 июня, 16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
26 июня, 15:49

В России придумали как бороться бедностью: россиянам хотят раздать деньги

Других способов победить нищету не нашли
Россиянам хотят раздать деньги Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Россиянам хотят раздать деньги
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Российским властям предложили раздать населению деньги, чтобы бороться с бедностью. Других методов победить нищету все равно нет, убежден экономист Дмитрий Белоусов.

Заместитель гендиректора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрий Белоусов уверен, что раздача денег людям поможет решить проблему бедности в России. 

Белоусов отметил. что ранее в России звучало предложение ввести талоны, но, по его мнению, "возможно, стоило это сделать год назад, объявить китайский карантин — города разделить на блоки, ввести военные патрули и выдавать по талонам продукты". В то же время, добавил экономист, судя по американскому опыту и российской, "монетизации льгот", это было бы сложно отменить.

Так что лучше людям дать денег, выразил точку зрения Белоусов. "С крайней бедностью мы вряд ли что-то можем сделать, кроме повышения пособий", — считает он.

Эксперт также отметил, что официальный уровень нищеты в стране — 10% — держится уже несколько последних лет. При том, что в 2014 году таких людей было 7%.

"В 2015 году, на пике санкционной войны, ситуация стала ухудшаться. Сейчас мы находимся в состоянии глубокой обороны: 10% — это все-таки много. По уровню нищеты надо доходить хотя бы до 5%", — сказал эксперт Ura.ru.

Впрочем Белоусов назвал позитивным тот факт, что уровень нищеты хотя бы не вырос в прошлом году и составил те же 10%.

Анна Кольцова

2563533.jpgЖдите поступлений на карту: россиянам вернут налоги. Заявление главы ФНС

В налоговой пообещали автоматические выплаты гражданам РФ

190929
32
53