Амфитеатр и плавающий фонтан: какой сквер в Краснодаре преобразится в 2027 году
23 июня, 20:06
Самые популярные новости KrasnodarMedia 23 июня
23 июня, 21:00
На Кубани прогнозируют рост урожая ягодных культур до 20%
23 июня, 19:36
Бензин дорожает, нервы сдают: что происходит на АЗС Кубани
23 июня, 19:36
В Абинском районе налаживают выпуск деталей для промышленности и АПК
23 июня, 19:32
В Новороссийске отремонтируют историческое женское училище за 20,6 млн рублей
23 июня, 19:24
62-летняя сочинка получила 2 года условно за оправдание Гитлера в соцсетях
23 июня, 19:16
Ремонт 500-метрового участка улицы Красина завершен в Краснодаре
23 июня, 19:05
Мэр Краснодара потребовал сдать школу на Новороссийской мест к 1 сентября
23 июня, 18:55
Жителя Краснодара осудили за нападение на полицейского
23 июня, 17:21
Сочинец получил штраф и арест за надписи на купюрах против ВС РФ
23 июня, 16:00
Экс-вице-мэр Новороссийска получил срок за подписание актов по контрактам города
23 июня, 15:11
В Ейске осудят 21-летнего организатора теракта на техникум
23 июня, 14:58
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в Краснодаре 24 июня
23 июня, 14:46
Дмитрий Гусев: Госдума взяла на контроль обеспечение аграриев топливом
23 июня, 13:59
В Адыгее закрыли кафе из-за массового отправления посетителей
23 июня, 13:52

"Ребенок умер в процедурной": страшные подробности об отравлении семьи на Кубани

Несколько дней назад четыре человека попали в реанимацию после семейного ужина
11 декабря 2020, 14:04
Общество
"Ребенок умер в процедурной": страшные подробности об отравлении семьи на Кубани Антон Балашов
"Ребенок умер в процедурной": страшные подробности об отравлении семьи на Кубани
Фото: Антон Балашов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Несколько дней назад кубанская семья из четырех человек попала в реанимацию после обычного, на первый взгляд, семейного ужина — закончился он госпитализацией всей семьи. Самая младшая дочка семейной пары умерла. Родные считают, что ее можно было спасти. После перенесенного отравления у другого ребенка появились осложнения. Следователи продолжают выяснять, что стало причиной отравления семьи. Им предстоит выяснить и то, насколько правильно медики оценили тяжесть состояния умершей девочки при ее поступлении в больницу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Комсомольскую правду" — Кубань".

Как стало известно, в рабочий день вечером мать двоих детей купила продукты в магазине у дома. Среди них была и коробочка плавленого сыра с зеленью — на него и грешат родные, дескать, он и стал причиной тяжелого отравления.

Бабушка двоих девочек рассказала, что на ужин был суп, салат из помидоров и тунца — но ела его только мать детей, а потом все ели рисовые хлебцы с плавленым сыром.

По вкусу и цвету продукты подозрений у семьи не вызвали. Девочки съели по бутерброду с сыром, потом попросили добавки. Мать сестер съела один хлебец с сыром, а ее супруг лишь сделал пару укусов.

— Я сама товаровед продовольственных товаров. Прекрасно знаю, что у твердого сыра сроки созревания гораздо больше, — цитирует КП-Кубань бабушку детей. — Настоящий качественный твердый сыр созревает порой до 8 лет. Если вы видите образовавшуюся плесень на продукте, то понимаете — он испорчен. А в плавленом сыре визуально это не обнаружить.

Под утро стало плохо одной из девочек — у нее начались тошнота и рвота. Позже стало плохо и сестре, и маме детей. Последним нехорошо стало отцу. Семья вызвала скорую.

Всем членам семьи фельдшер сделала уколы от тошноты. На какое то отравившимся полегчало, но ненадолго.

Как рассказала бабушка девочек, к 11 утра к ним домой приехала участковый врач. По словам женщины, она никого не послушала и толком не проверила состояние детей, хотя к тому моменту у них все началось все по второму кругу. Врач  прописала лекарства от отравления и сказала, чтобы вызывали повторно скорую, если ухудшится состояние.

Практически сразу после ухода врача семья вызвала скорую помощь повторно.

— Надеваю курточку, а Настенька так жалобно плачет: "Бабулечка, мне так плохо", — вспоминает бабушка сестер.

Главу семейства увезли в больницу станицы Роговской, а мать с дочками доставили в медучреждение Тимашевска.

— Зайдя в палату, я не увидела, чтобы хоть кому-то из них поставили капельницу. Медработники сказали, что еще не пришел доктор, — рассказала бабушка девочек. — Хотя к тому моменту сыну, которого отвезли в Роговскую, уже поставили несколько уколов и капельницу. Оля лежала полуживая, у нее лицо было желтое, от озноба ее трясло, плохо было и малышкам.

Пожилая женщина рассказала, что младшей из девочек было хуже всех — она почти не могла говорить, с трудом открывала глаза. Женщина рассказала, что кричала, просила сделать хоть что-нибудь. В итоге она сама отнесла ребенка в процедурный кабинет, но там девочка уже почти не реагировала.

— Лишь, когда пришли полицейские, следователи, я поняла, что Настеньки больше нет…, — говорит убитая горем бабушка.

Что стало причиной смерти ребенка —  выясняют эксперты. Тимашевские следователи пытаются понять, чем отравилась семья, они возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие смерть человека".

Назначен комплекс экспертиз, в том числе, судебно-медицинская, санитарно-эпидемиологическая и химико-токсические экспертизы.

Известно, что после перенесенного отравления у другого ребенка появились осложнения — 6-летнюю девочку доставили в краснодарскую больницу. По словам бабушки, вероятно, отравление дало нагрузку на печень и заднюю стенку сердца — оно работало лишь на 35%, когда ее привезли в Краснодар. Врачи проводят дополнительные обследования.

150780
25
76