Репутацию Таурас-96 и Галины Литвяковой подвергли сомнению на митинге дольщики Краснодара

Фоторепортажи

Репутацию Таурас-96 и Галины Литвяковой подвергли сомнению на митинге дольщики Краснодара

Критическая ситуация с недостроенными домами ООО "Фирма "Таурас-96" в Краснодаре накалилась до предела — в субботу, 13 августа, отчаявшиеся дольщики провели демонстрацию и митинг, требуя обратить внимание властей на свои накопившиеся проблемы. Жесткие лозунги в свой адрес могли наблюдать на многочисленных транспарантах и представители городской администрации, которых митингующие обвиняли в бездействии. Претензии выслушали замдиректора департамента строительства администрации Краснодара Александр Мадовский (он пытался наладить диалог и ответить на вопросы), заммэра по строительству администрации Краснодара Евгений Наумов (по свидетельству дольщиков, оставался в тени). Там же побывала президент МПОО "Законное жилье" (Ассоциации обманутых дольщиков) Евгения Шулейко. Но больше всего досталось бизнес-леди — руководителю фирмы-застройщику "Таурас-96" Галине Литвяковой — у проходящих мимо митингующих краснодарцев, вероятно, могут возникнуть серьезные вопросы по поводу деловой репутации "Таурас-96", сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на народного корреспондента информагентства Ольгу, которая и обратилась в редакцию. Кстати, информагентство готово в любой момент предоставить Галине Литвяковой возможность высказать свое мнение.

1 / 2
1 / 3

"Хочу отметить особо поведение на митинге президента МПОО "Законное жилье" (Ассоциации обманутых дольщиков) Евгении Шулейко: стоя рядом с нашими дольщиками, она с представителем городской администрации иронизировала над нашим горем (так нам показалось) и использовала не совсем подходящую лексику, обсуждая (на ее взгляд) бессмысленность всех наших акций, что никто нам не поможет. Что же это за Ассоциация обманутых дольщиков, созданная администрацией города Краснодара, якобы с целью помощи и защиты наших интересов!? Могу сказать, что такое поведение вызвало еще большую волну недоверия к существующей власти — остался сильный неприятный с горьким вкусом осадок", — пишет народный корреспондент Ольга.

1 / 3

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, которую информагентство KrasnodarMedia публикует без купюр и правок.

1 / 3

"Комплекс жилых домов по ул. Восточно-Кругликовская — Черкасская в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара" второй этап застройки, жилые дома литеры "14", "16" "18", "19", "29"; административное здание литер "22", комплекс жилых домов по ул. Семигорская и Понтийская в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара, жилые дома "1-7" литеры" 13 августа провели митинг и демонстрацию с целью выражения своего коллективного мнения о нарушенных наших законных правах и интересахв, вызванных неисполнением застройщиком — ООО фирма "Таурас-96" обязательств по передаче объектов долевого строительства в установленный договорами срок, ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, прекращением строительства 12 многоквартирных жилых домов, а также финансовыми нарушениями, допущенными застройщиком.

1 / 3

На митинг пришли полторы сотни отчаявшихся дольщиков ООО фирма "Таурас-96", срок задержки окончания строительства достиг 6 лет. С момента остановки (приостановления) строительства дольщиками наших ЖК направлено множество обращений в государственные органы г. Краснодара, Краснодарского края и федеральные органы власти с просьбой принять необходимые меры, направленные на завершение строительства многоквартирных домов, проведения проверок в отношении застройщиков на предмет нецелевого использования денежных средств.

1 / 3

Государственными органами не предприняты необходимые меры. Совершенные администрациями г. Краснодара и Краснодарского края действия не изменили ситуацию, и проблема с завершением строительства не разрешена. Административные власти показали свое бессилие в разрешении данного вопроса.

1 / 3

Правоохранительными органами Краснодарского края не доказана вина и не привлечены к уголовной ответственности лица, участвующие в растрате и выводе из целевого оборота привлеченных средств, направленных на строительство вышеуказанных многоквартирных домов.

1 / 4

Мы хотим, чтобы наша проблема была своевременно разрешена. Надеемся, что администрации г. Краснодара, Краснодарского края покажут свою способность разрешать сложные для нас вопросы с завершением строительства многоквартирных домов, дольщиками которых мы являемся.

1 / 4

Требования дольщиков.

1. Требуем не допустить фиктивного банкротства ООО фирма "Таурас-96".

2. Требуем у властей взыскать с застройщика финансовые средства для завершения строительства 12 домов с целью предоставления квартир дольщикам ООО фирма "Таурас-96", а также возврата денежных средств дольщикам, расторгшим договоры строительства.

3. Требуем разработать комплекс поэтапных мероприятий по завершению строительства по каждому жилому дому нашего комплекса, с учетом разных степеней их готовности.

4. Требуем осуществление жесткого контроля за ООО фирма "Таурас-96" по исполнению комплекса поэтапных мероприятий по завершению строительства жилых комплексов.

5.Требуем предоставления отчета дольщикам об исполнении комплекса поэтапных мероприятий по завершению строительства жилых домов.

6. Требуем наладить взаимодействие между всеми надзорными органами.

7. Требуем осуществление совместной с правоохранительными органами проверки деятельности ООО фирма "Таурас-96" на предмет нецелевого использования денежных средств. При этом в отношении виновных лиц в нецелевом использовании средств, просим направить в правоохранительные органы заявления о совершении преступления.

8. Требуем предоставить отчет о проведенной совместной с правоохранительными органами проверки деятельности ООО фирма "Таурас-96" на предмет нецелевого использования денежных средств.

9. Требуем разработать нормативно-правовую базу, направленную на предупреждение ситуации с обманутыми дольщиками.

Мы обращаемся к средствам массовой информации, независимым журналистам с призывом и просьбой обратить свои профессиональные способности на решение социальных проблем нашего общества, одной из которых и наиболее острой является проблема долевого строительства.

Отчет властей о принятых мерах просим опубликовать в средствах массовой информации в срок до 09.09.2016, либо донести указанный отчет до участников митинга другим возможным способом.

Первые результаты работы властей по завершению строительства комплексов жилых домов ООО фирма "Таурас-96" хотим увидеть в срок до 12.09.2016.

В случае невыполнения указанных в данной резолюции требований будем вынуждены провести более масштабные публичные мероприятия с постановкой вопроса о неспособности властей г.Краснодара и Краснодарского края решать вопросы в сфере долевого строительства".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ОбманутыеДольщикиКубани

Краснодар вновь ославился на всю страну – обманутые дольщики объявили голодовку