Герой России Евгений Мосейко вручил медали выпускникам Мостовского района
20:02
На Форуме регионов в Минске Кубанский казачий хор исполнил песню "Беларусь"
19:55
В Краснодаре на выходных воздух прогреется до +28 градусов
19:48
Изменение семейной ипотеки с 1 июля повлияет на спрос в Краснодаре
18:00
В Новознаменском обновили 1,8 км улицы Богатырской - мэр Краснодара
17:12
Администрация Кропоткина заплатит 1,8 млн рублей автоледи за яму на дороге
16:50
Новый аэропорт Краснодара будет готов на 90% к концу 2026 года
15:49
На Кубани мошенники рассылают "судебные повестки" от имени МВД
15:24
Краснодарцев приглашают на ярмарки выходного дня за свежими фруктами и зеленью
13:50
Кондратьев представил Матвиенко рост товарооборота Кубани с Беларусью на 22%
13:47
Правительственная комиссия проверила готовность 72 пляжей Анапы к сезону
12:53
Астротуристам на заметку: 5 локаций для идеальной звёздной ночи в России
12:28
В Волгоградской области суд арестовал мужчину за поджог дома своей бабушки
12:16
Краснодар и Новая Москва возглавили рейтинг городов по масштабу жилищных проектов
12:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:30

В декабре септику – обязательно: выливаю 2 литра в яму – и ассенизаторы не нужны целый год

Как реже откачивать септик
В декабре септику – обязательно: выливаю 2 литра в яму – и ассенизаторы не нужны целый год ИА StolicaMedia
В декабре септику – обязательно: выливаю 2 литра в яму – и ассенизаторы не нужны целый год
Фото: ИА StolicaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Многие владельцы частных домов вспоминают о септике только при возникновении проблем: появился неприятный запах или сточные воды перестали уходить. Нередко чтобы решить вопрос приходится пользоваться услугами ассенизаторов и дорогостоящим оборудованием. Но существует простой способ, который предотвратит возникновение этих проблем. Им делятся на портале "Биос" (18+).

Как избежать дорогих вызовов ассенизаторов

Для этого способа понадобится уксусная кислота (70%). Она растворяет жировые и органические отложения, которые забивают яму, улучшая пропускную способность жидкости. Достаточно вылить 2 л кислоты в септик.

Нужно соблюдать технику безопасности, так как средство токсичное. Важно надеть перчатки и респиратор. После такой обработки нужно восстановить полезную микрофлору с помощью специальных бактерий.

Читайте также, как хранить капусту в квартире

132096
25
85