С 1 мая переводы денег с карты на карту в РФ будут производиться по-новому

Комиссионное рабство отменят
С 1 мая переводы денег с карты на карту в РФ будут производиться по-новому
Фото: Александр Ратников

24 апреля 2020. С 1 мая 2020 года комиссионные выплаты за движение денежных средств с одной банковской карты на другую производиться не будут, если сумма перевода не будет превышать сто тысяч рублей. Дополнительные проценты за совершение перечислений средств отменяются в отношении операций, совершенных в системе быстрых платежей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Нововведение Центробанка России – еще одна мера поддержки россиян в период коронавируса. С 1 мая комиссия не будет сниматься, даже если перевод будет перечисляться со счета одного банка на счет, открытый в другом банковском учреждении.

Комиссионное "рабство" отменят только для сумм ниже ста тысяч рублей и только для физических лиц. Если размер денежного перевода будет превышать установленный предел, то комиссионные отчисления банком будут браться в размере, не превышающем 1 500 рублей за один перевод

Новые правила предоставляют возможность жителям страны перечислять деньги без потерь родственникам в другие регионы, осуществлять кредитные выплаты с удобной карты, переводить собственные средства между счетами разных банков.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость