Осенний кризис: продажи легковушек на Кубани резко просели

В сентябре эавтомобилей в крае продано на 13% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года
#РейтингиКубани
Осенний кризис: продажи легковушек на Кубани резко "просели"
Фото: Мария Оленникова

15 октября 2019. Продажи легковых автомобилей в Краснодарском крае упали в сентябре 2019 года – машин этого типа было продано на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эта тенденция – снижение продаж – характерна для всех лидеров в ТОП-5, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Автостат-инфо".

Всего в сентябре в регионе было продано 4 726 легковых автомобилей. По объему проданных машин Краснодарский край занял пятое место в России.

Возглавила рейтинг, традиционно, Москва – здесь купили 17 383 машины. И здесь авто было продано меньше – на 5,4 %. Упал рынок автомобильных продаж и в Подмосковье – на 13,6% и составил 9 788 автомобилей. Почти на 12% "обвалился" рынок Санкт-Петербурга – 7953 проданных машин в сентябре этого гожа. И четвертое место в ТОП-5 – у Татарстана, где продажи упали на 9% по сравнению с прошлым годом и составили 5 910 единиц.

Как ранее сообщало информагентство, средняя цена автомобиля в Краснодаре составила 498 000 рублей, что на 3,3% больше по сравнению с 2018 годом. В целом по России 53% продаж приходится на пять брендов. Только один из них российский — LADA стал самым популярным: именно продукцию АвтоВАЗа покупают чаще всего. кубанская столица стала одной из 16 крупнейших городов России, где жители предпочитают российские автомобили и лидером по объему продаж стала LADA-Priora.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Автомобили резко подорожали в Краснодаре, водители чаще выбирают продукцию АвтоВАЗа

В каких городах автомобилисты выбирают джипы и сколько внедорожников покупают в Краснодаре

Сплошные Audi и Volvo: Кубань в ТОП-5 регионов РФ с самым большим парком премиальных авто

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость