Водитель, устроивший стрельбу из пистолета в Краснодаре, может угодить за решетку

В отношении мужчины возбудили уголовное дело
Водитель, устроивший стрельбу из пистолета в Краснодаре, может угодить за решетку
Фото: Александр Ратников

20 сентября 2019. Автомобилист, который устроил стрельбу из пистолета на Восточно-Кругликовской улице в Краснодаре 20 сентября, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного пунктом "а" части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Хулиганство, с применением оружия). Санкции по данной статье предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. О нарушителе стало известно благодаря видеоролику, который распространялся в популярных городских пабликах, сообщает ИА KrasnodarMedia.

После публикации видео полиция установила личность стрелявшего водителя. В управления МВД по Краснодару сообщили, что в ходе разбирательств у краснодарца изъяли оружие.

"В ходе проведенного следственно-оперативной группой осмотра места происшествия на улице Восточно-Кругликовской обнаружено и изъято четыре стреляных гильзы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначена баллистическая экспертиза изъятого оружия. Подозреваемый свою вину признает и раскаивается в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — рассказал агентству начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, за управление автомобилем с затонированными передними стеклами и с не пристегнутым ремнем безопасности на "стрелявшего" водителя наложены штрафы в размере одной тысячи пятисот рублей. Также выяснилось, что у краснодарца имеется 5 неоплаченных штрафов ГИБДД за превышение скоростного режима, на общую сумму 4 тысячи рублей. Все нарушения были зафиксированы в автоматическом режиме специальными техническими средствами. В связи с указанными фактами на молодого человека составлено 5 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), за что предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Собранные материалы будут направлены в суд на рассмотрение и принятия решения.

Как сообщало информагентство, в популярных городских пабликах Краснодара было опубликовано видео, на кадрах которого водитель внедорожника во время движения машины стреляет в воздух из пистолета. Стрельба происходит на оживленной трассе в районе парка Галицкого. Видео бурно обсуждается в сети. Сотрудники полиции уже установила личность "стрелка" и инициировали проведение проверки.

ВИДЕО можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В статье использован скрин видео со страницы группы tipich_krd в Instagram.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость