В ТОП-20 глав законодательных органов, чаще всех упоминаемых в СМИ, вошел спикер ЗС Кубани

Юрий Бурлачко занял 16 место в новостном рейтинге в августе 2019 года (ТАБЛИЦА)
#РейтингиКубани
В ТОП-20 глав законодательных органов, чаще всех упоминаемых в СМИ, вошел спикер ЗС Кубани
Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

12 сентября 2019. Председатель Законодательного собрания (ЗС) Краснодарского края Юрий Бурлачко вошел в ТОП-20 медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ исследовательской компании "Медиалогия". Возглавил рейтинг из 85 позиций Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. На последнем месте рейтинг-листа — Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на компанию "Медиалогия".

Ранжирование глав законодательных органов в рейтинге производится в соответствии с уникальным показателем, разработанным исследовательской компанией "Медиалогия" – МедиаИндексом. Значение МедиаИндекса определяется для каждого политика в каждом упоминании в СМИ. При анализе МедиаИндекса за период все индексы по всем сообщениям с упоминанием объекта суммируются. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ.

В августе 2019 года по итогам анализа более 52 тысяч источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств самым упоминаемым в СМИ политиком стал Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин. На втором месте по "медийности"— председатель законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол. Третье место в медиарейтинге у председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

Глава Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, который в августе находился в отпуске, а также на фоне выборов депутатов нового созыва тринадцати Заксобраний России, в рейтинг-листе занял 16 место.


Медиарейтинга глав законодательных органов регионов РФ. Фото: Компания "Медиалогия"

Три последних места рейтинга, как наименее упоминаемые в СМИ, заняли: председатель Думы Чукотского автономного округа Александр Маслов, председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов и Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость