Краснодарский край входит в ТОП-3 регионов по количеству перепродаж авто с рук

Объемы реализации подержанных машин на Кубани составляют 5% от общероссийского вторичного рынка (ТАБЛИЦА)
#РейтингиКубани
Краснодарский край входит в ТОП-3 регионов по количеству перепродаж подержанных машин
Фото: Алексанждр Хитров

5 сентября 2019. По данным агентства "АВТОСТАТ", Краснодарский край входит в ТОП-3 субъектов РФ по объему рынка автомобилей с пробегом по итогам семи месяцев 2019 года. Лидером рейтинга стала Московская область. В "подвал" рейтинг-листа из 30 позиций эксперты определили Тульскую область. Кубань в рейтинге занимает третье место, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на агентство "Автостат".

В Краснодарском крае с января по август было продано 145,2 тысяч автомобилей с рук. Доля вторичного авторынка Кубани составляет 4,82 % от общероссийского.

Вторичный авторынок Московской области, которая возглавила рейтинг, за отчетный период, достиг 176 тыс. экземпляров. На втором месте рейтинга – Москва, где объем рынка "легковушек" с пробегом составил 166,7 тыс. штук.

Для сравнения, в Санкт-Петербурге, который занимает 4 место в рейтинге, с января по август было продано 108,3 тыс. автомобилей с рук, в Ростовской области — 89,7 тыс., в Ставропольской области — 60,0 тыс.единиц.


ТОП-20 регионов РФ по объему рынка автомобилей с пробегом за 7 месяцев 2019 года. Фото: Скрин с сайта агентства "АВТОСТАТ"

На "дно" рейтинга эксперты определили Тульскую область, где объем вторичного рынка составил 33,6 тыс. единиц. В целом по стране за семь месяцев года было продано 3 008,8 тыс. машин с пробегом.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость