Объемы продаж в автосалонах Кубани растут - край входит в ТОП-5 регионов по покупкам машин

В отличие от других регионов объемы продаж машин в автосалонах в Краснодарском крае уверенно растут (ТАБЛИЦА)
#РейтингиКубани
Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ, жители которых купили больше всего новых автомобилей
Фото: Александр Хитров

22 августа 2019. Краснодарский край включен в пятерку субъектов РФ с самым большим объемом рынка новых легковых автомобилей. Лидером по продажам новых авто в стране является Москва. Самые скромные объемы авторынка новых машин зафиксированы в Пензенской и Ульяновской областях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "АВТОСТАТ".

На Кубани за семь месяцев 2019 года было продано 32,7 тысячи новых авто. Для сравнения, за аналогичный период 2018 года в салонах регионах было реализовано 31,9 тысяча машин, что на 2,6% меньше. На долю Краснодарского края от общероссийского рынка новых авто приходится 3,78%.

В рейтинге регионов по объемам рынка Кубань занимает пятое место. Возглавила рейтинг Москва. В столице с начала года купили 123 тысячи новых машин. На втором месте по продажам – Московская область (78,1 тыс. шт.), на третьем – Санкт-Петербург (57,1%), на четвертом – Татарстан (37,1 тыс. шт.).

Меньше всего новых авто среди 30 регионов-лидеров по объемам продаж было реализовано в Пензенской области (7,1 тыс. шт.), Ульяновской области (7,3 тыс. шт.), Рязанской области (7,4 тыс. шт.).


Рынок новых легковых автомобилей в январе – июле 2019 года. ТОП-30 регионов РФ. Фото: Скрин с сайта: autostat.ru

Общероссийский рынок новых легковых авто за семь месяцев составил 866,1 тысяч единиц.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость