Предъявите паспорт: на некоторые пляжи Сочи без документа не пройти

Законом установлены обязательные требования к лечебным пляжам и их использованию,
Предъявите паспорт: на некоторые пляжи Сочи без документа не пройти
Фото: Александр Хитров

24 июня 2019. Проход на пляжи Сочи бесплатный — об этом напоминают в администрации курорта. Тем не менее российское законодательство устанавливает обязательные требования к лечебным пляжам и их использованию – и вот как раз на эти пляжи вход возможен только по паспорту, а на ведомственные территории войти обычным туристам не представляется возможным, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Пресс-служба администрации Сочи напоминает, что плата может взиматься только за пользование услугами, предоставляемыми на пляжной территории.
В период с 1 июня по 1 октября этого года пляжи будут работать с 08:00 до 20:00. Это связано в первую очередь с безопасность самих отдыхающих, отмечают в мэрии – в это время на пляжах работают спасатели, медицинский персонал, готовые в любую минуту оказать помощь.

Однако не на всех пляжах курорта свободный доступ. Так, к примеру, на пляжные территории санаториев "Актёр", "Искра" и гостиницы "Лазурная" войти можно только по предъявлению паспорта. А вот на пляж ведомственного детского санатория "Юность" вход и вовсе ограничен. Это обуславливается положениями Федерального закона от "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и санитарных правил "Лечебные пляжи. Санитарные правила устройства, оборудования и эксплуатации".

Законом установлены обязательные требования к лечебным пляжам и их использованию, введено ограничение на их посещение и использование. Санаторию при использовании лечебного пляжа, оборудованного для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала, необходимо организовать ограждение и пропускной режим с целью, в том числе организации сохранности оборудования пляжа.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость