В ТОП-20 глав регионов РФ, которые чаще всех упоминаются в СМИ, вошел губернатор Кубани

В медиарейтинге за март 2019 года Вениамин Кондратьев занял 19 место (ТАБЛИЦА)
#РейтингиКубани
В ТОП-20 глав регионов РФ, которые чаще всех упоминаются в СМИ, вошел губернатор Кубани
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

10 апреля 2019. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев включен в ТОП-20 рейтинга глав субъектов РФ, о которых чаще всего рассказывают в средствах массовой информации. Возглавил рейтинг-лист мэр Москвы Сергей Собянин. На "дне" общего рейтинга из 84 позиций – глава Чукотского автономного округа Роман Копин, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на компанию "Медиалогия".

Ранжирование политиков в рейтинге производится в соответствии с уникальным показателем, разработанным компанией "Медиалогия" — МедиаИндексом. МедиаИндекс рассчитывается автоматически для каждого политика и учитывает не только количество сообщений об объекте в СМИ, но и позитивность упоминания о нем, а также влиятельность СМИ, в котором вышел материал.

Согласно данным исследования более 50 источников – ТВ, газет, журналов, радио, интернет СМИ, в марте чаще всего журналисты рассказывали в новостях и аналитических материалах о работе мэра Москвы Сергея Собянина, который стал лидером рейтинга.

На втором месте медиарейтинга – глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, на третьем – губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рейтинг-листе занял 19 место.


Медиарейтинг губернаторов регионов РФ за май 2019 г.. Фото: Компания "Медиалогия"

В числе аутсайдеров медиарейтинга из 85 позиций: глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и глава Чукотского автономного округа Роман Копин.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость