Древний метод сверки очереди в детсады прокомментировали в управлении образования Сочи

Ранее жители курорта пожаловались, что чиновники обязали очередников в дошкольные учреждения повторно пройти регистрацию (ВИДЕО)
Толчею при сверке очереди в детский сад прокомментировали в управлении образования в Сочи
Фото: Скрин видео со страницы группы "Типичный Сочи" в соцсети "Вконтакте

21 февраля 2019. Управление по образованию и науке администрации Сочи отреагировало на публикацию "Идентификация по-кубански: методы работы чиновников в Сочи возмутили родителей дошколят", которая вышла на ленту информагентства 20 февраля. Специалисты управления уточнили, что родителям дошколят для актуализации данных о ребенке не обязательно стоять в очередях. Кроме того, прийти на прием и предоставить необходимые документы могут не только родители малышей, но и другие представители семьи, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Актуализация сведений о детях и их родителях продолжается в приёмные дни. Также предоставляем информацию: если родителю неудобно посетить управление в указанные часы приёма, он может записаться в другое время по тел.: 2647156. Возможно проведение сверки без участия родителей", — сообщается в комментарии управления по образованию и науке администрации города Сочи. О причинах проведения повторного сбора сведений об "очередниках" в детский сад чиновники не упоминают.

Напомним, как ранее сообщало ИA KrasnodarMedia, жители Сочи в соцсетях забили тревогу – в приемной управления по образованию и науке администрации олимпийской столицы родители детей, состоящих в очереди в детские сады, вынуждены выстаивать многочасовые очереди, чтобы повторно "застолбить" место для своих чад в дошкольных учреждениях. Родителей якобы предупредили, что те, кто до 31 марта не подтвердит сведения о детях, могут в 2019 году на места в садиках не рассчитывать. Сочинцы возмущаются "древними" методами работы чиновников и недоумевают, почему нельзя организовать сбор сведений в электронном виде.

На сайте управления по образованию Сочи в разделе "Очередь в детский сад" было размещено объявление следующего содержания: "С 01.12.2018 по 31.03.2019 управление по образованию и науке г. Сочи проводит проверку сведений очередников для подтверждения данных детей, проживающих в г. Сочи и состоящих в очереди для предоставления мест в детских садах.

Для актуализации базы данных по комплектованию на 2019 и последующие годы, приглашаем на прием родителей детей 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годов рождения, которые состоят в очереди.

Дети, родители которых не явятся в указанные сроки, будут внесены в резервный список и рассматриваться при комплектовании 2019 года не будут до повторного обращения".
В статье использовано видео со страницы группы "Типичный Сочи" в соцсети "Вконтакте.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость