"Отличились" налоговики на Кубани - один прикарманил деньги, второй превысил полномочия

Оба факта коррупции выявлены в Кущевском районе края
Отличились налоговики на Кубани: один "прикарманил" деньги, второй превысил полномочия
Фото: Александра Данилова

13 декабря 2018. В Кущевском районе Кубани полицейские выявили факты коррупции среди сотрудников налоговой инспекции. Одна сотрудница присвоила вверенные ей 700 тысяч рублей, а начальник Межрайонной инспекции ФНС превысил полномочия, заставив работника заплатить штраф, возложенный на инспекцию, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата".

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, являясь сотрудником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, в период с 2015 по 2018 годы присвоила вверенные ей денежные средства в сумме около 700 тысяч рублей. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Также следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего начальника Межрайонной инспекции ФНС по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации "Превышение должностных полномочий". Следствием установлено, что подозреваемый, используя свое служебное положение, незаконно удержал заработную плату с подчиненного сотрудника, а также дал ему указание из личных денежных средств оплатить штраф, наложенный на инспекцию. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый решением суда отстранен от должности", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

#КоррупцияНаКубани

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость